Оплачиваемый отпуск при удаленной работе по договору - правовые аспекты и возможности компенсации

• г. Ставрополь

Положен ли отпуск (оплачиваемый), если работаю по договору (удалённо, по интернету)? то есть просто бумажки подписываю каждый месяц (об оказании услуг) и отправляю, без записи в трудовую. Хотя налоги вычитают. Уже два года так почти. Считается ли такая работа приравненной к работе по ТК (смысле стажа и т.п.)? и если положен отпуск, как его с потребовать?) могу ли я потребовать компенсацию (отпускные) за прошлый и этот год вместо "отгуливания" отпуска? Куда обращаться в случае отказа. Работаю на московскую компанию (газета), живу в ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Нет,поскольку это не трудовые договора.