Декретные в частных детских клубах - права сотрудников и возможность получения выплат

• г. Москва

Я работаю в частном детском клубе администратором. Трудоустроена официально. Работаю пол года. И вот я решила узнать про декретные. Потому что при мне один сотрудник написал заявление на увольнение. И потом я узнала что у нас "типо" декретные не платят, а люди просто потом пишут заявление на увольнение. Вопрос вот в чем: "Если я когда-нибудь пойду в декрет, то мой работодатель имеет ли право не заплатить мне декретные, если я трудоустроена по трудовой и официально? Или видимо мне придется прибегнуть к помощи юриста и подавать в суд? и каков шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права не выплачивать пособие по беременности и родам,тем более,что оно возмещается работодателю в полном размере из ФСС.