Правила въезда на Украину, Визы и где их можно получить. Желательно E-mail консульства. Спасибо.

• г. Москва

Правила вЪезда на Украину, Визы и где их можно получитью. Желательно E-mai консульства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан России въезд на Украину осуществляется в безвизовом режиме,только если у Вас паспорт старого образца,то нужно иметь вкладыш,подтверждающий гражданство.Визы оформляются только для поездки в Грузию и страны Балтии (из стран бывшего СССР).Виза на основе полученного приглашения или туристической путёвки в эти страны оформляется в посольстве или консульстве этой страны в РФ.

Спросить
Пожаловаться

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Что делать. Подала на греческую визу 13.04.вылет 04.05 в 4 утра. Статус визы: получены в ген. консульстве.29.04 ген. консульство не работает.

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Я гражданка РФ, хочу оформить постоянный вид на жительство в Украине. Нужна справка из консульства Украины что отказывалась от гражданства. Как ее можно получить? Ближайшее консульство за 1500 км.

Мы граждане Украины, живём работаем в Москве, если мы родим ребёнка в Москве, получим свидетельство о рождении с гражданством Украины в консульстве, можно ли будет через Украинское консульство получить все пособия предусмотренные Украиной - через консульство Украины? Или для оформления всех пособий всё таки придётся ехать только в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю визу через визовое агенство. Стоимость визы 60 евро, стоимость консульского сбора (услуг консульства) 25 евро, примерно столько же услуги агенства. Предположим в визе отказано. Мне не вернут консульский сбор и за услуги агенства. А стоимость визы? Ведь её не дали.

Где быстрее можно получить гражданство РФ гражданину Украины по родителю россиянину-в России или в российском консульстве на Украине?

Сегодня 29.11 гражданка Украины, которая является мне матерью была депортирована при пересечении границы Украина-Россия, а точнее поездом Сумы-Москва. Ей поставили штамп в паспорте без права въезда в Россию 3 года, без всяких указаний на какие-либо причины отправили на Украину.

На каком основании ее депортировали и почему закрыт въезд в Россию? Может по какой-то ошибке ее депортировали? Я не помню чтоб за ней числились нарушения или какие-то штрафы! Я обратился в УФМС г.Москвы, меня направили в посольство Украины в консульство из консульства опять к ФМС. Получается замкнутый круг. Подскажите куда мне обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение