Необходимость лицензии для осуществления благотворительной деятельности - как это касается небольшого некоммерческого сайта?

• г. Архангельск

Требуется ли лицензия для осуществления благотворительной деятельности? Планируется создать небольшой некоммерческий сайт для помощи нуждающимся. Со временем возможно открытие благотв. Организации, но пока это просто сайт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, для осуществления благотворительной деятельности лицензия не требуется.

Вы можете создать сайт и действовать без образования юридического лица, но фактически Вы сможете только "сводить" жертвователей и нуждающихся, или оказывать консультации. Собирать деньги, заключать договоры и т.д. Вы без организации не сможете.