Как правильно организовать аттестацию участкового, не знающего статей и законов - советы к начальнику ПО

• г. Омск

Участковый не знает ни статей ни закона, спрашивает у меня что за ст. и бездействует хочу написать на начальника ПО чтоб он правел аттестацию по отнашению участкового как правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу его начальнику и жалобу о бездействии в прокуратуру.

Участковый должен знать то, что относится к его компетенции. А те законы, исполнение которых в его компетенцию не входит, он знать не обязан.

Впрочем, хотите писать - пишите.