Риэлтор требует оплату после того, как кредит не был выдан и мы потеряли задаток - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Решили купить дом, риэлтор показала один дом после чего, решили оставить задаток 50 тыс, но в итоге кредит не дали на покупку дома и задаток мы потеряли... но риэлтор требует 50 тыс себе за работу! Но ведь сделки не состоялось! Должны ли мы им 50 тыс отдавать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор. Всего хорошего.