Возможно ли отказаться от выплаты алиментов после года развода при оформлении дарственной на квартиру для несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли отказаться от выплаты алиментов ЧЕРЕЗ год ПОсле развода, в счёт оформления дарственной на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, но не отказаться, а путем заключения Соглашения с единовременным платежом. В общем, есть нюансы, но вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Какие требования могу предъявить в исковом заявлении о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка после развода? Развод состоялся в 2011 году. Отцовство признано, имя отца в св. о рождении. Ответчик первый год после развода материальную помощь не оказывал. Последующие годы высылал денежные средства в неопределенном размере по средствам мгновенных денежных переводов. Соглашение на выплату алиментов не составлялось. Истинный размер своего дохода ответчик намеренно скрывает.

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

После развода с женой (2007 г.) у нас остался общий ребенок и 1-к квартира (квартира приобретена в браке, но я там не был прописан). После развода квартиру с мебелью я оставил жене с ребенком. Через какое то время жена решила продать квартиру, и попросила меня отказаться от 1/3 доли в квартире. Вопрос №1: Возможно ли стоимость 1/3 доли в квартире, от которой я отказался, приравнять к выплате алиментов на ребенка? Вопрос №2: Если возможно такое, то нее поздно ли поднимать этот вопрос и обращаться в суд для снижения алиментов?

Бывший муж во время брака получил по дарственной квартиру, прописал меня и несовершеннолетнего ребёнка. После развода с ребёнком снимаю квартиру. Подал в суд, чтобы меня выписать. Имею ли я с ребенком право на какую нибудь жил. площадь в отношении квартиры? Возможно ли выписать мать несовершеннолетнего ребёнка по суду?

Возможно ли досрочное погашение алиментов путем покупки квартиры и оформления дарственной на несовершеннолетнего ребенка? Как правильно оформить такое погашение. В настоящий момент алименты выплачиваются по соглашению сторон в размере 25%. Если досрочно погасить нельзя, то можно подарить квартиру и ежемеснчно выплачивать не %, а 1-2 МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки квартиры для моего несовершеннолетнего ребёнка. мой отец хочет чтобы я переписал по дарственной на него эту квартиру. Он состоит в законном браке с новой женой. Как сделать так. чтобы квартира после него осталась у моего несовершеннолетнего сына? Хотя при оформлении я прописал в договоре право бессрочного проживания отца и его новой жены в этой квартире.

Бывший супруг собирается подать на взыскание алиментов с дочери. Он инвалид 2 группы. Мы в разводе с марта 2015 года. До оформления развода была продана квартира, совместно нажитое имущество. Деньги от продажи квартиры супруг забрал, на мою просьбу разделить вырученные от продажи квартиры деньги, отказал. Он купил квартиру и машину. При оформлении развода я не настаивала на разделе имущества. При сложившихся обстоятельствах на сегодняшний день, могу ли я предложить мужу отказаться от взыскания алиментов с дочери, взамен я откажусь от своей доли в приобретенной им квартире и машине. И как по закону это надо сделать.

Будет ли облагаться налогом оформление дарственной на квартиру если квартира передается в дар бывшей супруге воспитывающей нашего общего несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение