Вопрос о возможности исключения семей старше 36 лет из программы обеспечения жильем для молодых семей

• г. Кострома

Можно ли исключить из программы по обеспечению жильем молодых семей семьи возраст которых превышает 36 лет И на основании чего сделать? Будет ли это правомерно? Ведь по условиям программы указано, что участником программы могут быть семьи возраст которых на момент принятия администрацией решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение соц. выплатой в планируемом году не превышает 35 лет. Это значит семья может "висеть" в списке еще лет 10?и они будут надеяться? Ведь количество семей получающих свидетельства в год ничтожно мало...

Ответы на вопрос (1):

Нет, исключить нельзя Если Они встали на очередь до 35 лет

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем сдали документы по молодой семье, когда ему было 34 года в 2013 г в перечне документов указано: для участия в программе молодая семья Возраст каждого из супругов На день принятия департаментом строительства и жилищной политики автономного округа решения о включении молодой семьи-участницы программы в список претендентов на получении социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (не достиг 36 лет) В списке очерёдности мы стоим 251-ые по моему. Получим ли мы сертификат в 2015 г, если мужу будет в конце января 2015 г 36 лет? стоит ли надеяться и ждать? Спасибо. (ЯНАО Ноябрьск)

Решением суда от 3.10.2008 признано незаконным распоряжение Главы администрации об отказе в признании истицы нуждающейся в улучшении жилищных условий и Администрация поселения обязана включить истицу в состав участников муниципальной целевой программы Обеспечение жильём молодых семей на 2008 год (вступило в силу 14.10.2008).

11.12.2008 истица уведомлена Администрацией о включении её и членов её семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в 2009 году в рамках реализации программы Обеспечение жильём молодых семей на 2007-2009 годы.

31.08.2009 истица уведомлена Администрацией о включении в список молодых семей участников подпрограммы Обеспечение молодых семей федеральной целевой программы Жилище на 2002-2010 годы и областной целевой программы Дом для молодой семьи на 2010 год.

Следующим уведомлением от 2.12.2009 Администрация уведомила истицу о том, что её семья не может быть включена в список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в связи с достижением ею 36 летнего возраста, поскольку выплаты осуществляются претендентам, если их возраст не превышает 35 лет. В дальнейшем истица в список претендентов больше не включалась...

Правильно ли я понимаю, что истица по факту неполучения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в 2010 году вправе обратиться в суд? Что это за иск и какие там сроки давности? Если можно, разъясните краткий алгоритм действий...

Спасибо.

Мы с мужем сдали документы по молодой семье, когда ему было 34 года, в перечне документов указано: у нас написано для участия в программе молодая семья: Возраст каждого из супругов На день принятия департаментом строительства и жилищной политики автономного округа решения о включении молодой семьи-участницы программы в список претендентов на получении социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (не достиг 36 лет); Получим ли мы сертификат в 2015 г, если мужу будет в январе 2015 г. 36 лет? Спасибо. (ЯНАО Ноябрьск)

Наша семья является участниками программы МС, с учётом льготной очереди (стоим на учёте с 1998 года). В декабре 2008 года нас внесли в основной список на получение субсидии на 2009 год. В июне моему мужу исполнилось 36 лет и нас перенесли с федеральной программы в краевую со снятием льготной очереди, хотя в краевой программе говорится:" Включение в список претендентов для участия в подпрограмме производится по дате постановки на учет с учетом приоритетности."," возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной молодой семье на день принятия Министерством культуры и массовых коммуникаций Пермского края решения о включении семьи в реестр участников Программы в планируемом году не превышает 35 лет, достижение супругами или одним родителем в неполной молодой семье возраста 35 лет после включения в список участников Программы и до окончания срока действия Программы не является основанием для исключения их из списка участников Программы;"ПОМОГИТЕ разобраться, провомерны ли действия чиновников, очень нужно, у нас в городе никто не может дать квалифицированный ответ, и ещё если нас включили в список (зная что нам исполнится 36 лет) по фед. прог. Они не могли ведь нас выкинуть из неё? спасибо.

Моя семья является участником программы Обеспечение жильем молодых семей, в этом году мы включены в список - претендентов на получение соц. выплаты, но у нас на сегодняшний день поменялся состав семьи (вступление в брак), свидетельство на получение субсидии нам еще не выдавалось. Мы получили уведомление о том, что являемся претендентами и должны в течении 1 месяца предоставить документы на получение свидетельства. Подскажите пожалуйста, могут ли нам отказать в выдаче свидетельства, если у нас изменился состав семьи?

Правомерно ли исключение молодой (неполной) семьи из списка (на 01.09.2014 год) участников подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей, федеральной целевой программы Жилище на 2011-2015 годы по причине того, что:

1. ФЦП Жилище на 2011-2015 гг. прекратилась;

2. Не смогли реализовать своего права на получение социальной выплаты в период её реализации, по причине недостаточного финансирования отписка консультационного центра ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»:

В сводный список по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей было включено 930 семей. Согласно лимита финансирование, выделенного на 2015 год содействие по программе Жилище может быть выделено 400 семьям. В связи с этим на данный момент содействие будет оказано семьям вставшим на учет до 1989 год включительно.

Все семьи не попавшие в список из 400 семей как участники подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей продолжают принимать участие в программе МДЖ.

Спасибо. Очень жду ответа.

Программа Обеспечение жильем молодых семей.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: молодая семья признана участником программы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг в 2011 году. Имеет одного ребенка. Была по очереди в конце 2013 года под номером 29. После внесения изменений в постановление мэрии муниципального образования об обеспечении в первую очередь молодых семей, имеющих 3 и более детей. Стали по списку под номером 63,т.к. все участники с 3 детьми, включенные в список позже нас, были перемещены в первую очередь. Тогда, получается, что программа не действует для нуждающихся в жилье семей, но имеющих одного ребенка, эти семьи будут каждый раз опускаться в конец списка. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с исполнением 36 лет супругов в молодой семье наша семья исключена из состава участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы Это правомерно. Хотя стоим в очереди с 2012 года до достижения этого возраста. Спасибо.

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение