Что мне может грозить в случае, если я, являясь ген. диром ООО при передачи

документов при увольнении не предоставлю документы первичной бухгалтерии?! Или предоставлю не в полном объёме? Спасибо.

вопрос №10914932
прочитан 11 раз

В таком случае общество может обратиться в Арбитражный суд с иском об обязанности передать документацию. В случае неисполнения решения, суд может постановить взыскать с Вас (как с бывшего директора) в пользу общества компенсацию за ожидание исполнения по 15 тысяч рублей за каждый день (например) просрочки до дня фактического исполнения решения суда.

Если остались вопросы, пишите на e-mail.

Похожие вопросы

юрист Грибов Юрий Владимирович:

Да в соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации, вы можете Получить налоговый вычет за ребенка за период последних трех лет.


адвокат Бляхер Юрий Яковлевич:

Уважаемый Виталий. В соответствии со ст.116 Трудового кодекса РФ порядок и условия предоставления дополнительных отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами,


юрист Украинцев Олег Юрьевич:

Доброго времени, Алексей))) Вас вводят в заблуждение. "Северный" отпуск не должен дробиться, как основной. Прописано это в Положении ....


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

полагаю, Вам необходимо подать заявление в суд к ПФ РФ (территориально отделение) и обязать включить спорный период в трудовой стаж.


юрист Воробьев Иван Григорьевич:

Срок исковой давности по требованиям 2007 и 2008 истек срок давности за 2009 году


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X