Может ли вообще наличие грудного ребенка помочь нам в этом деле?

• г. Истра

Мы поссорились с соседом из-за раздела земельного участка. Сосед не хочет выполнить наши требования из-за него мы не можем разделиться и сделать пристройку к дому. После очередной ссоры с ним нам удалось возбудить против него уголовное дело но сейчас оно разваливается. Мы объясняем дознавателю что у нас маленький ребенок и нам тесно жить а у соседа детей нет. Но дознавателю почему-то это не интересно. Может ли вообще наличие грудного ребенка помочь нам в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

Дознавателю это не интересно, т.к. ваша ситуация (спор) носит сугубо гражданско-правовой, а не уголовный характер.

Если участок у соседа в собственности, то какие у вас основания требовать уменьшения размера этой собственности? То, что вам тесно жить (искренне вам сочуствую) не является основанием для отобрания у соседа куска его земли. Равно как и нет, в данном случае, оснований для привлечения его , только лишь по этой причине, к уголовной ответственности.

Может вы не полностью изложили здесь свою ситуацию?