Оформление доверенности на получение пенсии в Украине - возможность и действительность в российском банке

• г. Калуга

Сложилась следующая ситуация. В России пенсию по доверенности получал сын. Сам пенсионер временно находится на территории Украины, а срок доверенности как раз истёк. Скажите, пожалуйста, можно ли в Украине оформить доверенность на получение пенсии сыном. Будет ли доверенность, выданная в Украине действовать в российском банке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет действовать в российском банке

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины сейчас находится в России и не может пока вернутся в Украину. Можно ли в России оформить доверенность на представителя в Украине (ее сына) на получение пенсии? И имеет ли такая доверенность, оформленная в России, юридическую силу в Украине?

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

У меня 2 вопроса.

1. Будет ли действовать доверенность выданная нотариусом России в Украине в органах МВД для получения справки о несудимости?

2. Будет ли действовать доверенность выданная нотариусом Украины в России для определенных действиях в банке России?

СПАСИБО!

Как оформить доверенность на дочь (на получение пенсии матери), если мать территориально временно находится в городе А, а пенсия назначается и выплачивается в городе В. Срок предыдущей доверенности истек, возможности приехать в город В пока нет, дочери нужно срочно получить пенсию.

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Получил доверенность в РФ на пенсию в Украине но Украина не принимает доверенность говорят что б сам приехал и написал заявление на получение пенсии.

Скажите пожалуйста будет ли действительна доверенность на получение пенсии оформленная на территории России, для Украины? Мы сейчас находимся в Майкопе, сами из Донецка, ей пришла пенсия и мы хотели бы ее как то получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Бабушка является гражданкой РФ, проживает на Украине, я - гражданин Украины. Оформили в консульстве РФ на меня доверенность на получении мною пенсии. Планирую в ближайшее время поездку, заодно и забрать ее пенсию. Пенсия назначена в сбербанке. Подскажите, пожалуйста, смогут ли от меня потребовать заверенную копию доверенности при получении? Смогу ли я заверить копию без присутствия доверителя непосредственно в России, или можно копию оформить на Украине?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение