Оформление доверенности на получение пенсии в Украине - возможность и действительность в российском банке

• г. Калуга

Сложилась следующая ситуация. В России пенсию по доверенности получал сын. Сам пенсионер временно находится на территории Украины, а срок доверенности как раз истёк. Скажите, пожалуйста, можно ли в Украине оформить доверенность на получение пенсии сыном. Будет ли доверенность, выданная в Украине действовать в российском банке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет действовать в российском банке