Искренне надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Александр Михайлович.

• г. Москва

Будьте добры, ответьте пожалуйста, на каких языках нужно заключать Договора о сотрудничестве, между российской фирмой по трудоустройству за границей и иностранным работодателем? Искренне надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Александр Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Михайлович,

Законодательство не содержить четкого предписания на каком языке должен быть заключен контракт. Однако для удобства понимания, обычно, контракты с зарубежными партнерами подписываются на двух языках. Составляется документ, в котором тексты контрактов на русском и иностранном языках разделены рамочкой. Иногда в текст контракта вбивают условие, какой язык будет иметь предпочтение в случае разногласий в его понимании.

С уважением,

Доморацкий А.В.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, вопрос № 248400. Я очень надеюсь на Ваш ответ. Что же это за закон?

Огромное спасибо заранее.

С уважением, Наталья Исаевна.

Скажите пожалуйста, имеют ли право в России подписывать договора граждане иностранных государств (СНГ). Договор заключен между агенством недвижимости и физическим лицом являющимся гражданиом Армении (договор заключен с армянским пасспортом). Является ли такой договор валидным? Искренне надеюсь на вашу помощь в консультации. Спасибо.

Я гл.менеджер туристического агентства. Мы хотим заключить договор, например, с фирмой "Донецкая мануфактура", для того, чтобы нам привлечь клиентов за счет раздачи в подарок пполотенец, например, этой фирмы. И нам плюс и их товар тоже на виду. Как правильно это сделать? Будьте добры помогите пожалуйста. С уважением, Наталья.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор между двумя частными предпринимателями о сотрудничестве? И, если можно, подробно опишите условия договора. По поводу сотрудничества: совместная работа над проектом www.082.crimea.ua (продвижение сайта, продажа рекламы на нем, пополнение и редактирование базы предприятий). Сотрудничество предполагает: все расходы делятся в равных долях, то же самое с прибылью; решения принимаются совместно и приводятся в действие только с согласия 2-х сторон.

Огромная просьба, если есть возможность, предоставить примерный текст договора.

Заранее спасибо.

С уважением, Виктория.

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: какие документы нужны для регистрации смены руководителя организации и необходимо ли уплачивать за это гос. пошлину?

Большое спасибо за Ваш ответ.

Уважаемый Александр Александрович! Если я правильно поняла Ваш ответ, то договор найма приравнивается к договору подряда? Если нет, то разъяните, пожалуйста разницу между ними и где можно найти типовую форму договора найма. С уважением Светлана.

Будьте добры, подскажите такой вопрос. Желаю зарегистрировать ПБОЮЛ на посредническую деятельность между мною и фирмой занимающейся строительством малоэтажных зданий (естественно лицензия мне не нужна). То есть, мне нужно оформлять два договора (при наличии заказов): с заказчиком и этой фирмой. Какие проблемы при этом могут возникнуть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. При заключении договора между российским и иностранным юридическими лицами можно ли выбрать применимое право, отличное от права сторон договора? Например, российское и американское юр. лица выбирают право Англии..

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением,

Виктория.

Можно ли физическому лицу (без образования ИП) заключить договор на оказание услуг с иностранной фирмой (не зарегистрированной на территории РФ)?

Получать вознаграждение из-за рубежа на счёт в российском банке?

Какой налог нужно платить физич. Лицу?

С уважением,

Александр.

Скажите пожалуйста, будем заключать договор с фирмой которая организует нам выпускной вечер, нужно внести 25% предоплаты.

Сумма не маленькая. Как обезопасить себя, как можно проверить надежность компании, и какие пункты обязательно должны быть в договоре. Они просят предоплату сейчас, при заключении договора. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение