Искренне надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Александр Михайлович.

• г. Москва

Будьте добры, ответьте пожалуйста, на каких языках нужно заключать Договора о сотрудничестве, между российской фирмой по трудоустройству за границей и иностранным работодателем? Искренне надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Александр Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Михайлович,

Законодательство не содержить четкого предписания на каком языке должен быть заключен контракт. Однако для удобства понимания, обычно, контракты с зарубежными партнерами подписываются на двух языках. Составляется документ, в котором тексты контрактов на русском и иностранном языках разделены рамочкой. Иногда в текст контракта вбивают условие, какой язык будет иметь предпочтение в случае разногласий в его понимании.

С уважением,

Доморацкий А.В.