8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2632консультаций за 24 часа
Александр Михайлович, г. Москва
23.01.2001 в 02:38
номер вопроса №10915
прочитан 16 раз

Будьте добры, ответьте пожалуйста, на каких языках нужно заключать Договора о сотрудничестве,

между российской фирмой по трудоустройству за границей и иностранным работодателем? Искренне надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Александр Михайлович.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    23.01.2001 09:16

    Уважаемый Александр Михайлович,

    Законодательство не содержить четкого предписания на каком языке должен быть заключен контракт. Однако для удобства понимания, обычно, контракты с зарубежными партнерами подписываются на двух языках. Составляется документ, в котором тексты контрактов на русском и иностранном языках разделены рамочкой. Иногда в текст контракта вбивают условие, какой язык будет иметь предпочтение в случае разногласий в его понимании.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение