Как повлияет отсутствие справки 086 на прием документов в институт в заочное отделение у сына, заканчивающего техникум?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 20 лет, заканчивает техникум и подает докунты в институт на заочное отделения. Имеет ли право отказать в принятии документов если сейчас нет справки 086

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, так как справка обязательна при подаче документов. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь заканчивает второй курс техникума (всего учиться 3 года), можно ли параллельно записаться в вечернюю школу, чтобы получить аттестат и поступить в институт на заочное и один год параллельно учиться в техникуме на очном и в институте на заочном.

У меня такая проблема, я поступила в техникум, но хочу еще поступить в институт на заочное отделение. Возможно ли учиться в техникуме и в институте одновременно? Спасибо заранее.

Если я обучался до поступления на службу в УИС на очных отделениях техникума и института (продолжение образования чуть менее 3-х лет, на базе техникума), то как будет расчитываться стаж (выслуга) по отдельности (смотря какой срок обучения дольше, институт или техникум), либо совместно но не более 5-ти лет в общей сложности? Уточняю, что в техникуме обучался на базе 9-ти классов и срок обучения соответственно дольше чем в институте на базе техникума, но в общей сложности время обучения в техникуме и институте превышает 5 лет.

Могу ли я оканчивая первый курс техникума, подать документы на заочное отделение другого техникума на второй курс. И обучаться в одном техникуме на очном отделении, а в другом заочно.

Справка 086 при поступлении в тюменский лесной техникум на заочное отделение бесплатная или нет?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя дочь поступить в институт на заочное отделение отучившись только два года в техникуме, но очно техникум будет заканчивать. Она выпускается из техникума в феврале, и нам ждать до сентября это долго.

Я училась в институте пять лет на дневном отделении. Имею диплом специалиста. Сейчас работаю по специальности инженером конструктором. Поступила в институт на заочное отделение по специальности экономика по собственному желанию. Вуз имеет государственную аккредитацию. Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск.

Сын 18 лет заканчивает техникум в июне 2011 г. Сразу в июле хочет поступить в институт заочно. Осенью его призовут в армию, т.к. отсрочку он уже получил в техникуме. В институте ему сказали, что если он уйдет в армию до сдачи первой сессии (а так оно и получается), то он не сможет восстановиться после армии. Т.е. ему снова придется поступать в институт. Прошу разъяснить правомочность таких правил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение