Проблема с выплатой пенсии по потере кормильца - студентке не поступила последняя выплата на текущий месяц

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков: в этом месяце должна быть последняя выплата пенсии по потере кормильца, являюсь студенткой, заканчиваю обучение как раз - таки в этом месяце. В пенсионном удостоверении также написано, что пенсия продлена до 30 июня 2016 года, но вот только за июнь месяц она так до сих пор и не пришла, хотя всем остальным поступила 17 и 21 числа!

Года два назад у знакомой последняя выплата произошла позже всех, в конце месяца. Так стоит ли ещё ждать поступления выплаты или про меня в пенсионном фонде навсегда забыли?

Ответы на вопрос (1):

Ждите еще до конца месяца, а потом обращайтесь в пенсионный фонд за уточнением. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию по потере кормильца, отчислилась в мае, принесла все документы в пенсионный фонд и закрыла выплаты, однако пенсия за июнь ещё пришла. Это последняя выплата должна была быть так как отчислилась прям перед дипломом. Что делать.

Я получаю пенсию по потере кормильца каждый месяц 22 числа, но 13 сентября мне исполняется 23 года, следовательно, выплаты прекратятся. Вопрос такой, будет ли мне положена последняя выплата в этом месяце или нет? И если все таки положена, то когда она должна быть, до 13 числа или после? Спасибо за ответ!

Я получаю пенсию по потере кормильца и я сейчас на дневном обучении и учусь до июня месяца мне должны будут выплатят пенсию ещё в июне или все последняя выплота только в мае?

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

У меня вот такая проблема. Я являюсь получателем пенсии по потери кормильца. Два года назад я устроилась на работу и пенсию на меня сняли, на ребёнка оставили. В апреле месяце я уволилась и подала документы на пенсию. Мне сказали, что пенсию мне начислят в июне месяце. В июне не пришла на меня Пенсия. Я звонила и узнавала причину. Сказали какая то ошибка вышла и в июле я получу пенсию за 3 месяца с мая по июль. В июле пришла Пенсия в размере 7000 за 3 месяца, хотя Пенсия у меня 8800 за 1 месяц. Как мне добиться того, чтобы мне выплатили пенсию в полном размере за все месяца. Куда обращаться с жалобой, что я с ребенком 3 месяца сижу без денег.

В марте месяце я сделала перевод пенсии по потере кормильца из ДНР в Украину, ребенок обучался в Донецке и жил в Донецке, в июне месяце он закончил обучение и выплата пенсии прекратилась. В сентябре, мой сын поступил в университет, ему выдали справку после подписания соответствующего приказа что он принят на обучение. В пенсионном фонде мне сказали что если до 15 сентября я принесу документы на оформление пенсии, то с сентября начнется выплата, но пенсию я получу в октябре, то есть за два месяца. В пенсионном удостоверении стоит дата что пенсия выплачивается с 1.09.2015, по 30.09.2016. В октябре 6-ого сын получил только за октябрь. Я обратилась в пенсионный фонд и там мне сказали что согласно Закону о возвращении пенсии, пенсия выплачивается с первого числа следующего за тем месяцем в котором я обратилась, но в августе мне никто бы не дал справку что сын поступил, приказа не было о поступлении, помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по выслуге лет, к пенсии идёт доплата на сына, который является студентом. В пенсионном объяснили, что доплата установлена до июня месяца, хотя в справке из института стоит дата окончания ВУЗ август. Правы ли работники пенсионного фонда? До какого месЯца должны быть доплата и до какого месяца (июня или августа) должна выдаваться пенсия по потери кормильца?

Я получаю на сына пенсию по потере кормильца, выплата происходит 17 числа каждого месяца. В этом месяце ему исполняется 18 лет 19 числа. Прийдёт ли пенсия за этот месяц?

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца. Документы на выплату подали 14 05 2015. Пенсия за май пришла в июне, сегодня сходила в Пенсионный фонд, сказали что за июнь получите в июле. Скажите пенсия выплачивается месяц в месяц или с опозданием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение