Рост цен на жилье и отсутствие работы - как бороться с проблемами жителей Богучара, Воронежской области?

• г. Воронеж

Проживаю в Воронежской области. Буквально в том году в нашем маленьком городе (Богучар) после приезда военных стоимость жилья поднялась в 4-5 раз. Т е сейчас это составляет 15-25 тыс+ к у. Работы нет, много приехало военных с семьями. Народ одурел и поднял цены на квартиры. Как с этим бороться, людям нечем платить. При условии что средняя з п тут 12. Куда можно обратиться, и как бороться с недобросовестными хозяевами квартир, которые так подняли цену. (квартиры сдают без договора и т д)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Но в целом, за сколько продавать квартиру, решать их собственникам

Спросить
Пожаловаться

Квартиру сдаёт арендатор.

Сама платит 24000

Уезжает на 2 месяца, квартиру сдаёт за 20000/месяц на 2 месяца. Говорит, что сдаёт строго по договору. После договора о просмотре квартиры сегодня вечером, подняла сразу же цену на авито, но с нами Ее не меняет (созвонилась, чтобы уточнить информацию).

Как бы не получилось так, что собственник не в курсе данной ситуации и потом сильно удивится нашему проживаю в этой квартире.

Какой должен быть договор (обязательно, что должно в нем быть прописано и какие документы необходимы?

Если возможно, хотелочь бы увидеть образец правильно составленного договора в нашем случае.

Ситуация как всегда до боли банальна! Валюта растёт в цене или дешевеет, а цены на товары или такие же или выше! Хочу предложить фиксацию цен на все именно те товары, которые закупались до момента нестабильности валют или иных Черевычайных Происшествий (эпидемии, потопы, землетресения и т.д) Потому как завышать цену на товар в разгар ч.п и пользоваться безвыходным положением граждан своей же страны это свин... о. Во-первых это не честно, а по отношению к людям подло. Конституция должна защитить народ от них же самих потому, что это "снежный ком". Один нечестный И.П. поднял цены, а другой И.П.,чтоб приобрести товар у него поднял свои цены на другой товар и т.д.

Помогите разобраться в ситуации. Я сейчас проживаю в Крыму, в коммунальной квартире. Так случилось что изначально в ней было два собственника, моя мама и еще один человек. Затем он уехал в другую страну и квартира была продана двух людям, которые скинулись на нее поровну и теперь сдают в аренду. Квартира была куплена в тот момент, когда мы были еще Украиной. Теперь значит сложилась такая ситуация, что владельцы продают эти комнаты, но цена на них просто космическая (в 5 раз превышает реальную стоимость при покупке). Подскажите имеют ли они право устанавливать любую цену на свои квартиры, (при том что у нас на руках есть копия договора купли-продажи этих квартир) или можно каким-либо образом воспользоваться услугами оценщика, либо через суд и установить реальную стоимость данного имущества?

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Произошла следующая ситуация. Подписан и заключен ДДУ. В котором определена цена договора, стоимость кв. м. ну и общая площадь квартиры с холодными помещениями применёнными без понижающих коэффициентов. Но в условиях ДДУ есть пункт, о том что общая площадь квартиры, расчитывается как сумма всех помещений объекта в том числе и холодных помещений с применениями пониж. Коэф. к ним. При заполнении договора это условие не убрали, и после подписания акта приёма передачи, дольщик подал иск о перерасчёте площади квартиры и пересчитать цену договора. С нашей стороны, мы согласны с тем, что была допущена ошибка в заполнении договора и готовы пересчитать площадь квартиры. Но если определена цена и прописана стоимость квадратного метра, то от чего нам исходить? Вести перерасчёт цены по условию стоимости кв. м.? или цена остаётся неизменна?

Я продаю свою 3-х комнатную квартиру, месяц назад мы договорились устно о цене в 1880000 р, была составлена расписка о получении мной аванса 50000 р, письменно общая цена квартиры не оговорена, сроки тоже. За это время цены на жилье в городе вырасли в срелнем на 150000-200000 р и продолжают расти, могу ли я сейчас повысить цену своей квартиры при этом от самой договоренности о продаже не отказываясь?

Такая ситуация, заключили с продавцом квартиры договор бронирования, сроком на один месяц. В договоре бронирования, указано, что продавец обязан снять обьявление о продаже, сумма оговорена, мы внесли задаток. Сейчас мы увидели, что продавца выставили обьявление о продаже квартиры на авито. От них, позвонил рижлтор и сказал, что они передумали продавать нам квартиру за эту цену, подняли цену в несколько раз, задаток в двойном размере они тоже не собираются выплачивать. Что нам делать и куда обращаться? Спасибо огромное. В квартире прописаны три человека и каждой доля, два человека передумали продавать, а другая цену подняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учреждение сдает квартиру по договору аренды сроком на один год. Цена арендной платы составляет 1900 рублей в месяц без коммунальных услуг. В настоящее время цена аренды таких квартир гораздо выше. Как правильно поднять цену за аренду квартиры, с учетом того, что срок действия договора заканчивается через месяц и арендатор намерен его снова продлить?

Хотели продать квартиру за одну цену, риэлтор нашел покупателя, оставили задаток, написали расписку без договора. Сейчас еще раз промониторили цены, поняли что продешевили и хотим продавать дороже. Как отдать задаток в одинарном размере, если покупатель не согласится на новые условия? И каким образом это оформить? Заранее спасибо.

Что делать, если хозяйка резко подняла арендную плату за квартиру, через 6 месяцев после заключения договора, хотя договор был подписан на год? Правда есть один момент, при заключении договора риэлтором был внесен пункт. 8.6. по которому (фурмулирую как и написано в договоре) : через 6 месяцев стороны могут пересмотреть цену. (риэлтор обьяснил этот пункт тем, что рыночная цена на аренду квартир не стабильна и может варироваться, и чтобы я не переплачивал хозяевам, в случае если цена резко снизится, он и внес этот пункт).

Но ведь пересмотр цены, это же не обязательное увеличение или снижение и оно должно обсуждаться и чем-то подкрепляться? А то получается, что можно на пустом месте необоснованно поднять цену и выжимать из людей деньги... кроме того в пункте написано, что это должны обсуждать обе стороны, а не одна сторона.

Имеет ли право арендодатель необоснованно в одностороннем порядке повысить цену? Просто получается, что я буду платить за халупу с отваливающимися обоями, как за квартиру с косметическим ремонтом и стиральной машиной, когда реальная цена этой квартиры гораздо меньше!

Хозяйка лишь сказала, что с нового года подорожает вода, (на нее нет счетчика, и платят хозяева) и тем самым попыталась оправдаться за повышение арендной платы на 2500 тыс. рубл.

На сколько я осведомлен цены на оренду недвижимости резко не повышались, что подтвердил мне риэлтор, который и оформлял сделку.

Как мне быть, проблема еще в том, что хозяева отказались меня временно регистрировать на этой квартире?

Что мне делать в такой ситуации... куда обращаться, и есть ли у меня какие-то права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение