Необходима ли легализация доверенностей

• г. Тюмень

Необходима ли легализация доверенностей, выданных иностранными фирмами на имя российского юрлица на право представления их интересов в госорганах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Оформите доверенность (генеральную доверенность)в нотариальной конторе ( на территории РФ), либо в консульском учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сотрудник полиции иметь доверенность для представления интересов МВД РФ в суде? Будет ли законным решение суда, если прокурор и полицейский, как представители юрлица, участвовали в суде без доверенностей? Какая норма права это регулирует?

Сердечно благодарю за ответы!

Одна доверенность мне необходима для представление интересов фирмы в государственных органах от имени предприятия. Другая для представления интересов работников предприятия в ФСС для получения ими оплаты больничного листа.

Если иностранное юридическое лицо выдает доверенность на представление своих интересов в РФ юрлицу РФ,в доверенности должны быть указаны данные физ лица, или будет достаточно указать данные юрлица РФ.

Скажите, пожалуйста, может ли муниципальный служащий выступать по доверенности от юр.лица (ООО) по представлению его интересов в сторонних учреждениях или госорганах (прокуратура, налоговая и пр). Будет ли нарушением закона О муниципальной службе например доставка письма или документов ООО в прокуратуру. Спасибо.

Если сделано служебное изобретение при работе на российское юрлицо, являющееся 100% дочкой иностранного юрлица, то может ли российское юрлицо передать право на изобретение иностранному юрлицу без патентования в России? В трудовом договоре с российским юрлицом права на изобретения не упомянуты.

В ДТП пострадали два физических лица, которые находятся в больнице травмами и три автомобиля, доверенность необходима для подачи заявлений в страховую компанию по ОСАГО, может ли главврач заверить доверенность на представление интересов в гсоорганах и страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть ИП по следующим видам деятельности:

- поиск площадок под строительство объектов, согласно выданных ТЗ

- сопровождение заключения Договоров на строительство между Заказчиками и потенциальными Арендодателями

- сопровождение оформления документов для строительства и легализации уже построенных объектов. Услуги по представлению интересов Заказчика в различных органах: Роспотребнадзор, Стройназдор, Ростехнадзор, МРСК и. т.п.

Какие ОКВЭД мне необходимо выбрать?

Необходимо заверить доверенность на представление интересов в суде и зарегистрировать право на дом. Необходима ли справка от психолога? Возраст 84 года.

Суть вопроса. Может ли человек получить консульскую легализацию диплома о высшем образовании, если у него на руках только дубликат диплома. И каков порядок консульской легализации. Легализация нужна для работы в Эквадоре. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение