Жалоба на невыполнение обвиняемым обязательства по выплате судебных издержек

• г. Краснодар

Я по дала в мировой суд заявление ст.128 УК Два раза были в суде. Обвеняемый попросил прощенье и сказал что выплатит судебные издержки. Я в суде написала что претензий не имею. Расписку с него не взяли. Прошло 8 месяцев он так ничего не отдал. Я могу возобновить дело или подать в суд на судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

можете если об этом указано в постановлении о прекращении дела.