Служил на военной кафедре в ВМУ им. Нахимова в Севастополе - почему требуют проходить комиссию из военкомата?

• г. Краснодар

Я закончил военную кафедру в высшем военно-морском училище им. нахимова. В г. севастополь. Сейчас жду присвоения звания лейтенанта, но мне постоянно звонят из военкомата требуя проходить комиссию так как считаюсь призывником. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерны

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Вас сейчас действует отсрочка? В этом случае их действия неправомерны. Документы уже ушли в Москву на присвоение звания?

Спросить
Пожаловаться

Да.вполне правомерны, так как вас будут призывать на службу в армию РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны. Пока что вы не лейтенант, а призывник.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил военно-морское училище им.П.С. Нахимова в Севастополе в 2016 г. в 2014 закончил военную кафедру и военные сборы. Весной 2016 г.подал документы на присвоение звания. Сегодня позвонили из военкомата сказали принести копию диплома. Оценок и справку о составе семьи. Документы на звание находятся на обработке в Москве. Скажите пожалуйста могут ли меня призвать в армию? Если нет то для чего эти документы? И кто должен выдать военный билет? Спасибо!

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

Полагается ли мне присвоение звание лейтенант если я 2018 году оканчиваю институт "бакалавр" и одновременно военную кафедру.. или же уч.степени"бакалавр"не достаточно для присвоения звания?

Как попасть на службу в РФ после военной кафедры (мл лейтенат) в военкомате дали справку о присвоеннии звания г. Севастополь.

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Сын закончил военную кафедру, прошел сборы, в приписном стоит печать о принятии присяги и что он закончил военную кафедру. Но на кафедре ему не присвоили звание, сказали что он должен был пройти медкомиссию и что он должен пройти медкомиссию в военкомете по месту жительства и военкомат должен отправить на присвоение звания его бумаги в минобороны. Наш вонкомат сказал, что отправили, но до сих пор ответа нет. Ответьте пожалуйста, могут ли ему не присвоить звание и как понять отправил военкомат в минобороны? Ему прислали еще и повестку.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Молодой человек поступил в Институт с военной кафедрой. (был подписан договор о присвоении звания при окончании университета). Дисциплины по военной кафедре были освоены и сдан экзамен в конце 4 курса. В конце пятого курса молодой человек отчислился за неуспеваемость. Всем его одногруппникам, закончившим обучение сразу, было присвоено звание лейтенант запаса. Спустя год молодой человек восстановился, но в приказ о присвоении звания с нынешними одногруппниками включен не был (производится ссылка на бумагу из министерства), т.к. был отчислен и после восстановился. Товарищ молодого человека, так же получив пакет документов, отправился в военкомат в Калужской области. Там сообщили, что военную службу придется проходить.

Правомерен ли отказ от присвоения воинского звания?

Отчисление производилось после непрерывного освоения программы военной кафедры, а после восстановления диплом о высшем образовании получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в высшем военно-морском училище, отчислился с 4-го курса, встал на учет в военкомате, звание рядовой. Позднее я закончил обучение в другом ВУЗе и получил высшее образование. Вопрос. Могу ли я получить офицерское звание? Т.е. офицера запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение