Моего родственника обманули квартирные аферисты-споили, наобещали золотые горы и банально оформили дарение..

• г. Москва

Моего родственника обманули квартирные аферисты-споили, наобещали золотые горы и банально оформили дарение.. а теперь он и вовсе из квартиры пропал.. милиция закрывает глаза, разводит руками. Как отменить сделку и вернуть ему жилье? Как подобные дела решаются на практике? Меня интересует-за что в такой ситуации лучше зацепиться и с чего начинать. А вдруг уже и родственника нет в живых. Как же быть-ну не мошенникам же все отдавать? Или наши законы для аферистов и существуют..

Ответы на вопрос (2):

Для начала объявите родственника в розыск. Для признания договора дарения недействительным нужны основания. Советую обратиться к адвокату очно.

Уважаемая Мария пойдите в милицию и если Ваш родственник пропал больше 3 дней то пишите заявления, милиция должна обязательно его регистировать и провести мероприятия. Если этого не произошло, то идите к начальству. Если это не помогло то в прокуротуру. Договор дарения можно оспорить в судебном порядке, это если родственника ввели в заблуждения, угрожали и т.д., Но это нужно доказать. Попробуйте узнать как проводилась сделка, т.е нотариуса, может какая фирма занималась куплей продажей недвижимости. Удачи Вам не отчаивайтесь, все будет хорошо.

С Уважением Екатерина