Как и где можно посмотреть штрафы за распитие пива в общественном месте.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10916267

Как и где можно посмотреть штрафы за распитие пива в общественном месте.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.06.2016, 16:16

Статья 20.20. Кодекса об административных правонарвушениях Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10917374

На каком сайте можно посмотреть штраф....и где и как называется это штраф...

Ответы на уточнение:

Ершов А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2016, 17:45

Скорее всего этот штраф Вы сможете увидеть на сайте соответствующего Управления службы судебных приставов. В случае его неуплаты Вами. Но хочу Вас обнадежить. В том случае, если соответствующий отдел судебных приставов будет перегружен работой, с Вас могут ничего не взыскать.

Вам помог ответ?ДаНет
Ушанов Д. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2016, 17:51

на сайте ИФНС (необходима регистрация) или у ФССП так же на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально,

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Адвокат г. Курган
27.11.2015, 18:00

К общественным местам, согласно диспозиции ч. 1, ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, отнесены детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта (транспорт общего пользования) городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, в которых разрешена продажа и распитие спиртных напитков), физкультурно-оздоровительные, спортивные сооружения, улицы, стадионы, скверы, парки и другие общественные места. Кроме того, учитывая, что перечень общественных мест, указанный ст. 20.20 КоАП РФ, не является исчерпывающим, некоторые объекты, территории, которые обычно не относятся к общественным местам, также могут быть признаны таковыми на время проведения спортивных мероприятий, отдыха и т.д. (например, поляна).

Анализ приведённых в указанной статье общественных мест позволяет сделать вывод, что общественным местом признаются любые объекты, места, где находятся либо могут находиться люди, которые могут стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий, в любое время суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Москва
27.01.2016, 07:44

На сайте ФССП посмотрите информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Волгоград
06.05.2015, 13:17

На сайте государственных услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Где можно посмотреть историю штрафов (административных) за распитие спиртных в общественном месте?

Где можно посмотреть историю штрафов (административных) за распитие спиртных в общественном месте? Штраф был оплачен, но нужно знать где это зафиксированно.

Юрист г. Барнаул
16.05.2022, 13:22

Посмотреть можно в личном кабинете госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог
Юрист г. Воронеж
01.04.2015, 17:08

К сожалению нет такого сервиса, обращайтесь напрямую в отделение полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Таганрог
01.04.2015, 19:37

Онлайн никак не узнаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Шишканов А. А.
Юрист г. Москва
28.06.2016, 16:26

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

[b]1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от [b]пятисот до одной тысячи пятисот рублей.[/b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Барнаул
07.04.2019, 11:29

В личном кабине на портале Госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
07.04.2019, 13:30

Возможно, что там его и не будет. Надо знать, кто применил наказание, Вам должны были выдать соответствующую бумагу на руки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.05.2019, 12:27

Здравствуйте, Алексей!

Нет, штраф за это нарушение оплачивается полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.05.2011, 13:53

Здравствуйте Николай.

от 300 до 500 руб

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеет место штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если бутылка пива в непрозрачном бумажном пакете,

Имеет место штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если бутылка пива в непрозрачном бумажном пакете, которые продают в местах продажи разливного пива.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.09.2016, 16:30

Вопрос спорный. Можете обжаловать данное Постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение