Как и где можно посмотреть штрафы за распитие пива в общественном месте.

• г. Санкт-Петербург

Как и где можно посмотреть штрафы за распитие пива в общественном месте.

Ответы на вопрос (4):

Статья 20.20. Кодекса об административных правонарвушениях Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

на каком сайте можно посмотреть штраф....и где и как называется это штраф...

Здравствуйте! Скорее всего этот штраф Вы сможете увидеть на сайте соответствующего Управления службы судебных приставов. В случае его неуплаты Вами. Но хочу Вас обнадежить. В том случае, если соответствующий отдел судебных приставов будет перегружен работой, с Вас могут ничего не взыскать.

на сайте ИФНС (необходима регистрация) или у ФССП так же на сайте.