Должно быть письмо за 3 дня до отключения энергии, его не было, а свет отрезали, обязаны ли они подключить бесплатно?

• г. Иркутск

Должно быть письмо за 3 дня до отключения энэргии, его небыло, а свет отрезали, обязаны ли они подключить бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

предупредить вас были обязаны. предъявляйте письменную претензию/копию жалобы- в роспотребнадзор.

Добрый день Наталья, в соответствии с постановление Правительства №354 о предоставлении коммунальных услуг собственником и пользователям в МКД и жилых домов в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - после 30 дней после письменного предупреждения исполнитель приостанавливает предоставление услуги, подключение отдельная услуга и оплачивается Вами.