Что писать в объяснительной на работе при утере электронного пропуска?

вопрос №10916403
прочитан 102 разa
Оцените вопрос :)

Всё, что хотите. На то она и объяснительная, чтобы работник дал своё видение ситуации. Вы можете признаться в нарушении, можете всё отрицать, Ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что лучше написать чтоб не лишили премии?

вопрос №10919091

---здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли требовать у меня объяснительную на работе по поводу бытовой травмы.

вопрос №9641159
прочитан 157 раз

Нет, никто никаких объяснений требовать не вправе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать объяснительную на работе почему я отсутствовала с 16-20 июня.

Я проходила лечение у врача!

вопрос №4234522
прочитан 22 разa

Так и напишите в объяснительной.

Объяснительная пишется в произвольной форме на имя руководителя. В объяснительной указываются:

- должность, Ф. И. О. руководителя,

- Ф. И. О., должность работника, составляющего объяснительную.

- пояснения по поводу отсутствия на рабочем месте, возможно также приложить подтверждающие документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли объяснительная на работе с суммой долга и датой выплаты без паспортных Данных юридическую силу?

вопрос №13149752
прочитан 17 раз

Объяснительная является таким документом, который объясняет то или иное поведение работника, долговым обязательствам, а тем более документом подтверждающим факт передачи денег и обязанности их вернуть такая такая объяснительная не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объяснительная пишется в простой письменной форме, без указания паспортных данных объясняемого, с изложением всех обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем понятно для чего данная объяснительная должна иметь юридическую силу? Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли объяснительная на работе дисциплинарным взысканием и могут ли уволить при большем количестве объяснительных?

вопрос №11061961
прочитан 75 раз

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Соответственно, объяснительная не является дисциплинарным взысканием.

Однако на основании объяснительной к вам уже может быть применено дисциплинарное взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать объяснительную на работе об отказе от прививки от гриппа?

вопрос №17773959
прочитан 2415 раз

Письменно с указанием ваших причин, т.е. почему вы не согласны. Причины у каждого свои и только вы их знаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите все в свободной форме... Вот и все. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы ничего писать не должны, вакцинация носит добровольный характер, работодатель не вправе Вас принуждать. Вам надо будет только заполнить формуляр об отказе от прививки, это официальный образец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 28 марта по 12 мая находилась на самоизоляции. Нужно ли писать объяснительную на работе?

вопрос №17351098
прочитан 4 разa

Объяснительную пишут если от вас требуют на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас больничный лист должен быть на этот период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама попросила обратиться за помощью.

Она работает сутки/через трое. В конце последней смены ушла с утра с работы на пол часа пораньше, чем положено. Начальник говорит, что это нарушение режима (мол, она должна была дождаться сменщицу и передать ей смену) и требует написать объяснительную.

Но дело в том, что мама специально ушла с работы пораньше слегка, т.к. ей нужно было ПО РАБОТЕ ехать в гос. учреждение, чтобы передать им документацию (это одна из дополнительных обязанностей на работе), т.е. в принципе она продолжала работать (еще примерно часа 3), просто уже не на своем рабочем месте.

Мама писать объяснительную не хочет, считает, что так она заранее соглашается с тем, что виновата. К тому же отношения с начальством не совсем хорошие, боится, что потом эту бумагу обернут не в ее пользу, и она еще от нее и пострадает.

Хочет написать служебную, т.к. провинившейся себя не считает.

Как лучше ее составить? На что сделать акцент в тексте?

Буду рада любым советам! Заранее спасибо!

p.s. днем еще и оказалось, что ее см женщина взяла больничный, и мама должна сегодня вторые сутки подряд работать. (заранее ее об этом, естественно, никто не уведомил). Бардак, в общем.

вопрос №1944369
прочитан 1285 раз

Лена, объяснительную можно вообще не писать, это право работника. Объяснительная нужна начальству, чтобы наложить на Вашу маму дисциплинарное взыскание. Если работник отказывается писать объяснение, администрация составляет акт об отказе дачи работником объяснения. Писать или не писать - должна решить мама, т.к. только ей одной известно, что лучше. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наоборот, ей надо написать объяснительную, где всё объяснить, что она ходила именно по работе. Если она не желает ничего написать, значит она неправа и ей сказать в свою защиту нечего. Составят акт об отказе и наложат взыскание.

А если будет объяснительная, возможно и не наложат или его можно будет затем оспорить в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение