Какие законы регулируют процедуру развода с мужем-иностранцем

• г. Москва

Какие законы регулируют процедуру развода с мужем-иностранцем

(гражданин Таджикистана).

Куда надо обращаться чтобы развестись мне, граданке Росии.

Совместных детей нет. Я все время живу в России, он два года - не известно где.

Ответы на вопрос (1):

Процедура развода с мужем иностранцем регламентируется ст. 160 Семейного кодекса РФ, который был опубликован в "Российской газете" 17 от 27.01.1996 года. Для того, чтобы развестись, Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись гражданину Узбекистана. Гражданин находится в России, жена в Узбекистане. Не живут вместе с 1997 года. Детей совместных нет, имущества нет. Жена согласна на развод. Как развестись не выезжая из России?

Мой родственник, гражданин Таджикистана, приехал в Россию летом 2019 года. Зимой 2020 он решил развестись со своей женой, которая осталась в Таджикистане. Пока доделывал все дела в России, из-за пандемии коронавируса границы закрыли.

Как можно заочно в России развестись гражданину Таджикистана с гражданкой Таджикистана, когда та находится там.

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданка Таджикистана, Муж - гражданин Таджикистана. Я более 7 лет живу в России, муж остался в Таджикистане. Брак распался давно, дети взрослые. Хочу развестись с мужем не уезжая из России. Это возможно?

Брак был заключен в России, детей нет. Куда надо обратиться и какие док-ты предоставить?

Я гражданка Таджикистана живу и работаю в Тольятти 9 лет и у меня есть сын тоже гражданин Таджикистана я не хочу чтобы он служил в Таджикистане может ли он служить в России Он с 1997 го года и приехал в Россию в 2016-ом в октябре месяце если да что мне надо делать и куда обращаться спасибо.

Я гражданин РФ есть брак зарегистрированый в Таджикистане.

Сам живу в России. Как развестись не выезжая в Таджикистан? Был в Загсе сказали что только туда нужно ехать разводится. А через суд можно? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я гражданин России, а жена гражданка Таджикистана. С 2004 года совместно не проживаем, имеем двух несовершеннолетних детей. Наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов, а развод она мне не даёт.Как я могу развестись, если у меня нет свидетельства о заключении брака на руках? Прописан я в Курганской обл., проживаю в Московской обл., а жена прописана и находится в Таджикистане.

Собираемся подавать с мужем на развод. Он приехал с грузии в 2011 г, гражданин грузии. Получил уже вид на постоянное место жительства. Гражданства России пока нет. Расписывались в грузии. Я гражданка России. Как нам развестись? Где? Как выглядит процедура? Какие документы нужны? После развода он должен уехать в грузию по закону или имеет право остаться жить в России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение