Какие законы регулируют процедуру развода с мужем-иностранцем (гражданин Таджикистана).

Мария
• г. Москва
Вопрос №10917

Какие законы регулируют процедуру развода с мужем-иностранцем

(гражданин Таджикистана).

Куда надо обращаться чтобы развестись мне, гражданке России.

Совместных детей нет. Я все время живу в России, он два года - не известно где.

Ответы на вопрос:

Мутигулин В.Р.
Юрист г. Воронеж

Процедура развода с мужем иностранцем регламентируется ст. 160 Семейного кодекса РФ, который был опубликован в "Российской газете" 17 от 27.01.1996 года. Для того, чтобы развестись, Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Долгопрудный
Вопрос №17821112

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №17053023

Вопрос, один из супругов живёт за пределами РФ. необходимо оформить развод, может ли он сделать это через посольство? Или в РФ жена может пойти подать на развод без его присутствия. Разведут ли их при этом?

Вопрос №7303335

Как делится имущество при разводе, если муж-иностранец? Недвижимости у него в России нет, так что с точки зрения подсудности, в России на него нельзя подать на развод и раздел имущества. Инна.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6602281

Я хочу развестись... Мой муж пропал... Он иностранец... Как мне это сделать?

• г. Казань
Вопрос №10638316

Как развестись с мужем-иностранцем в России в его отсутствие. Он не согласен на развод (денег жалко). Он проживает в Германии.

Вопрос №9510812

Как мне развестись с женой если я нахожусь в России а жена в Таджикистане я гражданин России а жена гражданка Таджикистана.

Вопрос №18512993

Скажите, пожалуйста, мой супруг иностранный гражданин (Армения), у нас общий ребёнок. У супруга вид на жительство, хочет подать документы на гражданство по мне и ребёнку (мы граждане РФ). Нужно ли нам троим быть прописанными по одному адресу?

• г. Липецк
Вопрос №17597171

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.