Бинбанк требует возврата долга по кредитной карте - правомерные требования?

• г. Тула

Я брал кредитную карту в Приват банке. Так как он закрылся стал Бинбанком. Теперь Бинбанк требует с меня деньги. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны в рамках договора.

Спросить
Пожаловаться

Требования Бинбанка правомерны.

БинБанк стал владельцем ПриватБанка, на основании сделки , которая одобрена Комитетом банковского надзора Банка России.

Однако, в порядке ст. 382-385 ГК РФ новый кредитор обязан уведомить Вас о переходе права требования по кредиту или наступлении порядка правопреемства.

А именно: Статья 382 ГК РФ. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу.

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 385. Уведомление должника о переходе права.

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Бинбанк, как правопреемник первоначального кредитора, имеет все права и несет все обязанности согласно заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Была кредитка Бин банк. Банка нет, банк Открытие просит гасить эту кредитку у них. Так как они теперь владеют этим. Об этом меня никто не предупреждал и бумаг новых я не видел и не подписывал.

Я брал кредитную карту в Приват банке. Так как он закрылся стал бинбанком. Теперь Приват банк требует оплатить всю сумму. Правильно ли они делают? Что делать?

Я брал кредитную карту в приватбанке теперь это бинбанк, примерно в августе 2014 г. Я потерял карту, обратился в отделение бинбанк кредитные карты они выдали мне новую карту а привязать в старому счёту забыли или не получилось, просрочка выросла, я опять обратился туда же и опять то же самое, просрочка продолжала расти, для того чтобы оплатить через кассу я через колцентр узнал реквизиты, мне дали реквизиты бинбанка и мой лицевой счет, через платежную систему внести денег не получилось, пишет что счёт неправильный, а отделение банка закрылось, стоит ли выплачивать кредит. Уведомлений они мне не присылали и с бинбанком я ничего не подписывал, и они даже мою карту не могут перевыпустить.

Добрый день! В 2011 году я оформил кредитную карту в Приватбанке. Потом он распался и его выкупил Бинбанк. Основной долг по карте 79701 рубль. Бинбанк подавал на меня в суд Мировому судье, но я написал возражение и Приказ был отменён. 27,12,2016 года Бинбанк продаёт на основании договора уступки "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед". Месяц назад они мне прислали выгодное предложение, что бы я оплатил 51 107,89 копеек, из общего долга 255539,43, Но мне не где взять такие деньги, я и так получаю неполную пенсию, так как часть её судебные приставаы удерживают по исполнительным листам других банков. Но по Бинбанку уже прошёл срок давности, так как последний платёж я произвёл в октябре 2014 года. Что мне делать? Подскажите! =Спасибо=

Брала кредит в московприват банк его выкупил бинбанк, мне об этом не сообщали, договор со мной не перезаключали хочу закрыть кредит полностью но как это правильно сделать?

Брал кредит в Приват банке, теперь Приват банка нет, его выкупил Бин банк. Никаких письменных оповещений или договоров по этому поводу не было, просто в один момент смс стали приходить от лица Бин банка. Должен ли я продолжать выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приват банк, потом стал бинбанк, а теперь банк открытие. Надо продолжать платить по кредитной карте если договор заключался с приватбанком и первого платежа банку открытие не было? Сам путин говорил не платите, но с улыбкой. Как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение