Невозвращение предоплаты за автомобиль в срок - какие штрафные санкции возможно требовать в суде от автосалона?

• г. Новосибирск

Автосалон после получения требования о возврате предоплаты за автомобиль не вернул деньги в 10-и дневный срок. Какие штрафные санкции можно требовать в суде от салона?

Ответы на вопрос (3):

Просите неустойку в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какие штрафные санкции можно требовать в суде от салона за нарушения срока возврата денег?

Спросить
Пожаловаться

Проценты за пользование чужими денежными;

Неустойку за нарушение срока возврата оплаты за не оказанную услугу;

Компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

В срок, установленный в договоре, не переданы документы на автомобиль, забрать из автосалона автомобиль без документов покупатель отказался. Может ли покупатель отказаться от автомобиля и потребовать возврата суммы предоплаты, процентов по ст. 395 ГК, возмещения морального вреда?

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Ранее я говорил о том, что мой отец приобрел автомобиль в автосалоне и предъявил автосалону претензию с требованием вернуть деньги, уплаченные за автомобиль или обменять его на другой автомобиль. Ответ пришел. В нем салон отказал удовлетворить требования отца. Отец теперь собирается подавать в суд на этот автосалон. До суда отец может ездить на данном автомобиле?

Сегодня состоялся суд по возврату автомобиля автосалону. Салон согласился на возврат без штрафов и неустойки но с возвратом всех денег потраченых на автомобиль. Судья вынося решение не уточнил сроки возврата денег автосалоном. Вопрос такой: есть ли какие нибудь сроки в законе после вступления решения в законную силу?

При покупке машине в салоне в кредит. В договоре указан срок предоставления автомобиля (якобы ПТС завод присылает в салон в течении этого срока). Срок истек, а машину не отдают (якобы не пришла ПТС). Какие мои дальнейшие действия? Какие штрафные санкции можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение