Имею паспорт старого образца и вкладыш о гражданстве РФ. За сколько времени могу получить новый паспорт Заранее благодарю.

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (1):

Порядок получения паспорта гражданином Российской Федерации:

Для получения (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации должен лично обратиться к соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций по месту жительства с письменным заявлением установленной формы о выдаче (замене) паспорта.

Документы необходимые для получения паспорта:

1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

2) две личные фотографии размером 35х45 мм.

3) квитанцию об оплате госпошлины

4) в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт

5) документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др.)

6) свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- Достижение 20-летнего или 45-летнего возраста

- Изменение имени, фамилии или отчества в установленном порядке

- Изменение сведений о дате или месте рождения

- Изменение пола

- Непригодность паспорта для дальнейшего использования, вследствие изношенности или других причин

- Обнаружение неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей

Примечание: паспорт выдается гражданину в срок не позднее чем 10 дней со дня принятия заявления о выдаче (замене) паспорта и соответствующих документов и личных фотографий органом внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в г. Майкоп, а живу и работаю в Москве. Имею паспорт старого образца, без вкладыша. В Москве вкладыш не делают (даже при наличии регистрации по месту пребывания), говорят, что для этого я должна быть нигде не прописана. Хочу сделать новый российский паспорт. Как мне добраться до Майкопа со старым паспортом без вкладыша, если любая дорога туда пересекает Украину?

Заранее благодарю.

Ирина.

При обмене паспорта старого образца на новый в 2002 году забрали вкладыш гражданства, отметку о наличии гражданства нигде не сделали, теперь при обмене паспорта в связи с 45 летием паспорт не отдают, т.к. нет подтверждения гражданства. Куда обращаться?

В паспорте РФ сейчас не указывается гражданство и нация, как я могу получить подтверждения моего гражданства и нации или получить поспорт старого образца?

Живу 10 лет в Греции... имею гражданство Греции и России... на руках у меня паспорт старого советского образца... сейчас собираюсь ехать в Россию делать новый паспорт... Ответьте мне пожалуйста - какие документы мне нужно предоставить для замены старого паспорта на новый? Заранее благодарна...

В 1994 году приехал в Москву с Украины. В 1995 получил паспорт старого образца с пропиской в МО без вкладыша о гражданстве. Женился в 2000 г., имею ребенка 2 года, женат на гражданке России. В паспортном столе говорят что я гражданин Украины хотя украинского паспорта у меня никогда не было. Что сделать чтобы получить гражданство РФ и возможно ли обменять как-то свой паспорт на паспорт нового образца? Предусмотрены ли какие-нибудь льготы по времени?

Каким образом можно получить гражданство РФ,если имея паспорт старого образца (СССР) ,рождена на территории Приднестровья, в паспорте стоит штамп о гражданстве Молдовы. Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку получать паспорт. Нужно ли мне (маме) предоставлять справку на момент проживания до 06.02.1992 г. В 1993 г. переехала из Чечни. Вкладыш у меня о гражданстве в паспорте старого образца был. Нужно ли мне опять подтверждать и предоставлять справку для гражданства ребёнку?

Я гражданин Узбекистан Я живу в городе Перми У меня есть вид на жительствоузбекский паспорт старого образца 2016 году в августе должен получит гражданство по упрощенном порядке, жена гражданка России. У меня вопрос обязан менять узбекский паспорт старого образца на новый для того чтобы получить гражданство РФ. а еще 2 вопрос; как можно отказаться от гражданства не уходи из Перми... Спасибо заранее вам.

Мне отказываются обменять паспорт старого образца на новый. Паспорт выдан в 1997 г., на обложке паспорта типографским способом напечатан текст вкладыша, вкладыш надлежащим образом заполнен (ст. 13 п.1, печать, подпись). В паспорте отсутствую сведения о регистрации ранее 1997 г. Мотивировка отказа: надо представить дополнительные документы, подтверждающие гражданство РФ. Основание: некие ведомственные документы, номера и содержание которых нельза разглашать! Отказ в письменной форме не оформляют. Насколько я понимаю, я не должен предоставлять никаких дополнительных документов, подтверждающих гражданство (ст.10 Закона о гражданстве). Прав ли я и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение