Имею паспорт старого образца и вкладыш о гражданстве РФ. За сколько времени могу получить новый паспорт Заранее благодарю.

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (1):

Порядок получения паспорта гражданином Российской Федерации:

Для получения (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации должен лично обратиться к соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций по месту жительства с письменным заявлением установленной формы о выдаче (замене) паспорта.

Документы необходимые для получения паспорта:

1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

2) две личные фотографии размером 35х45 мм.

3) квитанцию об оплате госпошлины

4) в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт

5) документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др.)

6) свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- Достижение 20-летнего или 45-летнего возраста

- Изменение имени, фамилии или отчества в установленном порядке

- Изменение сведений о дате или месте рождения

- Изменение пола

- Непригодность паспорта для дальнейшего использования, вследствие изношенности или других причин

- Обнаружение неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей

Примечание: паспорт выдается гражданину в срок не позднее чем 10 дней со дня принятия заявления о выдаче (замене) паспорта и соответствующих документов и личных фотографий органом внутренних дел.