Имею ли я право на льготную пенсию имея педагогический стаж 27 лет?

• г. Москва

Правда ли,что многодетная мать (3 детей) имеет право на льготную пенсию? Стаж больше 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно,Ирина! в соответствии со ст.28 Закона "О трудовых пенсиях" женщины, родившие двух и более детей, имеют право на пенсию по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;