После этого пройти регистрацию и приватизацию лишь на 2 супругов, так как это является совмеснонажитым имуществом.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста. При получении жилищного сертификата по линии МО, вследствие его обналичивания (то есть вначале была, как бы совершена покупка-продажа другой квартиры, где проходили 4 человека, в соответствии с сертификатом: муж,жена и 2 детей. На тот момент младшая дочь была несовершеннолетняя. Далее была реально приобретена 2 квартира в новостройке, вследствие чего был составлен договор о долевом участии (без моего участия и согласия) на 4 человек. Сейчас при регистрации дома в общем порядке со всех требуется Договор о долевом участии, но в законе есть оговорка, что исключение делается лишь для застройщиков, использующих жилищные сертификаты. Вопрос: Могу ли я предоставить вместо Договора, фактическое получение жилищ. Сертификата. После этого пройти регистрацию и приватизацию лишь на 2 супругов, так как это является совмеснонажитым имуществом. Дети совершеннолетние. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Извините, у Вас сплошная путаница с куплей-продажей, приватизацией и долевым участием...Яснее изложите вопрос или обратитесь к юристу на очную консультацию.