Пожалуйста ответьте, так как я сейчас не в России.

• г. Новороссийск

Имею приватизированную квартиру на своё имя, в ней прописан муж. Муж умер в Америке. Имею сертификат о его смерти на английском языке и апостил на него. Что ещё нужно, чтобы могла выписать из квартиры. Пожалуйста ответьте, так как я сейчас не в России. Очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира из которой необходимо выписать супруга покойного находится в России, то обратитель сначала в Паспортный стол по месту нахождения квартиры, представьте туда копии документов о смерти. должны выписать автоматически. Если нет - обращайтесь к начальнику УФМС или в суд о снятии с регистрационного учета. Если сами не можете ( в виду того, что проживаете за границей) и нужна будет в этом помощь- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с рег. учета нужно обратиться в ФМС по месту жительства со свидетельством о смерти с апостилем и нотариальным переводом на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Имею приватизированную квартиру на своё имя, где прописан и мой супруг. Он умер в Америке. Сертификат о смерти и апостил на английском языке. Могу ли я сделать нотариальный перевод на русский язык в России, чтобы его выписать? Спасибо заранее за ответ.

Муж умер в Америке. Свидетельство о смерти и апостил на английском языке. Что мне нужно сделать, чтобы его выписать?

У меня был вопрос номер 1092311. Мне нужно уточнить, Я купила уже приватизированную квартиру на своё имя. В ней прописала мужа, который умер, то имел ли мой муж такие же права на квартиру. Какой процесс нужен, чтобы его выписать. Достаточно ли свидетельства о смерти мужа или ещё что-то? Очень благодарю за ответы.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мой муж прописал в квартиру своего ребенка. Квартира муниципальная. Главным квартиросъемщиком является его бабушка, а он прописан там. Ребенок никогда не проживал в этой квартире и соответственно не будет. Его мать требует денег, что бы выписать ребенка.

Ответьте пожалуйста, если муж выпишится из этой квартиры в другую квартиру, может ли бабушка выписать ребенка, так как вроде бы по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Ответьте, пожалуйста, какие я буду иметь права на приватизированную квартиру на мужа в случае его смерти. Я в квартире не прописана. Прописан он один. Детей у нас пока нет. Имеют ли права на эту квартиру его ближайшие родственники: мать, отец и сестра? Можно ли как-то учесть свои права при оформлении квартиры на приватизацию?

С уважением, Ольга.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушке прописан сын, квартира была приватизирована до его прописки. Бабушка составила завещание на свою дочь. Но сын прописал без согласия бабушки в квартиру своего несовершеннолетнего сына.

Будьте добры, скажите, есть ли варианты выписать ребенка?

Мать ребенка насколько известно (хотя все очень тёмно) не прописана сейчас нигде.

И что будет иметь ребенок в данной квартире после 18 лет?

Ответьте пожалуйста как можно скорее, Заранее благодарна!

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Мой муж написал мне дарственную на свою приватизированную квартиру, в ней прописанны его бывшая жена и совершеннолетние дети. Квартиру я уже переоформила на свое имя. Могу ли я выписать их из квартиры и прописаться в ней, И может ли теперь муж анулировать всю эту операцию? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение