Пожалуйста ответьте, так как я сейчас не в России.

• г. Новороссийск

Имею приватизированную квартиру на своё имя, в ней прописан муж. Муж умер в Америке. Имею сертификат о его смерти на английском языке и апостил на него. Что ещё нужно, чтобы могла выписать из квартиры. Пожалуйста ответьте, так как я сейчас не в России. Очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира из которой необходимо выписать супруга покойного находится в России, то обратитель сначала в Паспортный стол по месту нахождения квартиры, представьте туда копии документов о смерти. должны выписать автоматически. Если нет - обращайтесь к начальнику УФМС или в суд о снятии с регистрационного учета. Если сами не можете ( в виду того, что проживаете за границей) и нужна будет в этом помощь- обращайтесь.

Для снятия с рег. учета нужно обратиться в ФМС по месту жительства со свидетельством о смерти с апостилем и нотариальным переводом на русский язык.