Проблема с заливом ванной комнаты с верхнего этажа - Как привлечь соседа к ответственности?

• г. Оренбург

Сосед с верхнего этажа систематически заливает ванную комнату. На контакт не идет. Техник с жека составил два акта. Сосед утверждает что это не от него идет вода. Как его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.Нужно сделать оценку ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Сосед сверху периодически заливает наш потолок на кухне. На контакт не идет. Дверь никому не открывает. Как можно его привлечь к ответственности?

У меня сгорел застекленный балкон (3 этаж,5) от окурка, предположительно сброшенного с балкона верхнего этажа. Сосед отрицает содеянное. Как его привлечь к административной ответственности?

Водопровод к соседу проходит через территорию моего участка. Проект у соседа есть. Но труба проржавела и вода заливает цокольный этаж моего домовладения. Как заставить соседа заменить трубу и восстановить нарушенное покрытие двора тротуарной плиткой? Могу ли я перекрыть ему воду из за систематических протечек воды?

дом кооперативный, квартиры - приватизированные. Сосед с 5 этажа виновным себя не считает и поэтому платить за ущерб отказывается, хотя признает, что затопил. Объясняет это тем, что в ванной у него проиводили ремонт рабочие, нарушили технику безопасности, поставили неправильно прокладку, вследствии чего вода прорвалась и потекла на нижний этаж. Певрое, что я сделала, это написала заявление в ЖЭК, где мне совершенно точно было заявленно: ЖЭК к этому отношения не имеет, два собственника должны разбираться между собой или через суд.

Обещали из ЖЭКа акт о причине протечки.

Вопрос: каковы мои действия дальше? Убытки составили на 3000$ (паркет, обои, потолки, палас и т.п).

Я проживаю на втором этаже 2-х этажного дома с ветхой крышей. В дождь заливает так, что вода заливает квартиру, расположенную под моей на первом этаже (водоснабжение и канализация в моей квартире отсутствуют). Сосед с первого этажа составил акт и оценку ремонта повреждений и подал исковое заявление в суд на Управляющую компанию. В ходе субного разбирательства Упр. компания попросила привлечь меня так же в качестве ответчика т.к. вода попадает из моей квартиры. Помогите составить исковое заявление на Управляющую компанию в поддержку искового заявления соседа в данном судебном разбирательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если сосед с верху залил нас-на контакт не идёт,с чего начинать чтоб собрать бумаги для суда, как быть даже ума не приложу=заливает систематически... всегда прощали на этот раз нет.

Живем на 4-м (последнем) этаже. Жильцы 3-го этажа регулярно заливают 2-й этаж. Жильца 2-го этажа установили кран на стояк и без предупреждения перекрывают воду. При этом у них вода есть. К слесарям они не идут. Приходится нам идти. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение