Наследство и права - Могут ли тёти стать претендентами на наследство?

• г. Тверь

У нас два года назад умерла бабушка, в наследство вступила старшая дочь, из четверых детей. Через год она передала в дар этот дом моему отцу, теперь умирает мой отец, какие-то права имеют его сёстр, ведь скорее всего когда вступала старшая дочь, другие дети писали отказ в её сторону, я наследница у отца одна. Меня интересует могут ли тёти мои на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Если другие наследники бабушки письменно отказались от наследства, то права на дом не имеют.

Здравствуйте! Так как юридически принял наследство только один наследник, то она и являлась собственником. Они не могут уже претендовать на наследство.

Здравствуйте. Если писали отказ, то уже не могут претендовать на наследство бабушки.

После Вашего отца наследниками являются дети,супруг, родители,в равных долях..

А могла одна дочь получить свидетельство на право наследования , без отказа других детей ?

Да, могла получить, если от других заявления не поступили