Я сказала банку что я не отказываюсь платить, просто могу меньшую сумму их это не устраивает.

• г. Нижний Новгород

В джи мани банк я взяла 40000 рублей, выплачивала до января по 2500. С января до марта выплачивала пойзже сроков и со штрафами. Потом 2 месяца не чем было платить и стало просрочка. Теперь они требуют чтобы я выплачивала из-за просрочки как минимум 3800. Но мне просто не чем. Муж безработный живем на съемнои квартире а за ребенка я получаю 4500. Я сказала банку что я не отказываюсь платить, просто могу меньшую сумму их это не устраивает. Они мне пригрозили судом или я выплачу все деньги разом. Если они обратятся в суд что меня может ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо более подробное изучение договора.

В настоящее время вопросы с кредитами успешно решаются в судебном порядке. Дело в том, что многие платежи, установленные банками, являются незаконными.

Контактные данные юриста, ответившего на Ваш вопрос на этом сайте, Вы можете посмотреть, указав на фотографию, либо можете указать свои, написав юристу сообщение.

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

По возможности более подробно опишите условия договора, для этого перейдите по ссылке "написать сообщение юристу" ниже моего ответа.

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Взяла крелит в банке Ренессанс Кредит, выплачивала исправно, затем, по семейным обстоятельствам (Рождение и смерть ребёнка) у меня была просрочка платежа в 3 месяца, после чего я оплатила эту 3-х месячную просрочку разом и стала снова платить по графику, но банк мне сообщил, что расторгает со мной договор и обязывает оплатить весь кредит разом и проценты за просрок в размере 38000 р, хотя в моём договоре о процентах по просрочке не сказано ни слова, можно ли мне подать в суд на банк или вообще, что и как нужно сделать!? Спасибо!

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

В 2013 году взял кредит в джимани банке 260000 за это время бан перешел во владение совком банку повысилось процентная ставка за неуплату в 21% годовых на каждый днень просрочки дофевраля этого года проблем с оплатой небыло но с марта возникла финансовая проблема и по кредиту вносил не всю сумму ачасть ее банк на сегоднишний день насчитал 174 дня просрочки хотя я оплачивал каждый месяц но не всю сумму просрочка 50000 о ней банк меня не известил а узнал сам позванив туда узнать прищел ли перевод что ожидать своего имущества нет прописка у родственников так как оплатить просрочку полность нет возможности оплачивать не отказываюсь как поступить правильно и как остановить штрфы.

У меня была просрочка в отп банке по карте... Не чем было платить... сумма выросла до 40000... мне банк пошел на встречу... если я оплачу сумму в 20348 рублей до определенного ими срока, то мне простят остальную сумму. Я оплатила 20348, есть чек, созвонилась с банком... мне сказали что все нормально платеж прошел, но спустя два месяца мне опять звонят с банка и говорят что у меня долг 25000... Я взяла трубку объяснила им всю ситуацию... мне сказали написать претензию банку... подскажите пожалуйста как писать претензию в таком случае?

Были просрочки по ипотечной квартире сумма долга 500 тыс. рублей. Квартира была приобретена за 900 тыс. рублей. Банк подал иск в суд теперь у меня с зарплаты удерживают 50%,но банк всё равно с меня требует всю сумму сразу, я говорю, что нет у меня оплатить всю сумму сразу, теперь банк требует хотябы половину оплатить 250 тыс. рублей. Мне одно не понятно это меня банк хапугивает, мне сказали с банка, если я оплочу половину суммы банк не забирает квартиру.

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы 2 года назад оформили кредит в джи мани банке. А банк теперь вместе с совкомбанком и у нас такая проблема. В джи мани если ежемесечный платеж например 4500. а я заплатила допустим 14000 то они списывались каждый месяц по той сумме которая нужна ежемесечно если только я не написала заявление частично досрочное погашение. А совкомбанк говорит что они так не делают. А сптсывают всю сумму за один платеж без моего согласия и теперь идет на месяц просрочка. Сказали что новый закон. А меня об этом не предупредили. Что я могу сделать мне постоянно шлют штрафы и просрочки. Спасибо.

Здравствуйте! Получилась просрочка в МТС банке но не на всю сумму а недоплатила всего 450 рублей с 20 августа сегодня оплатила 600 рублей банк требует ещё 1000 за штраф правомерны ли действия банка сумма просрочки меньше чем штраф?

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение