Можем ли мы прописать чужого человека в доме?

• г. Сухиничи

Напишите пожалуйста, могу ли я прописать в свой дом совсем чужого человека и какие права он будет иметь, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид ! Вы как собственник имеете право зарегистрировать в своем жилом помещении кого угодно и на на сколько угодно времени (постоянно или временно). Этот человек имеет право пользоваться и владеть вашим жилым помещением на равных условиях. Лучше регистрировать временно.

Сложность в том, что если этот человек не захочет добровольно сняться с учета и выселиться, то придется обращаться в суд.

Удачи