Можем ли мы прописать чужого человека в доме?

• г. Сухиничи

Напишите пожалуйста, могу ли я прописать в свой дом совсем чужого человека и какие права он будет иметь, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид ! Вы как собственник имеете право зарегистрировать в своем жилом помещении кого угодно и на на сколько угодно времени (постоянно или временно). Этот человек имеет право пользоваться и владеть вашим жилым помещением на равных условиях. Лучше регистрировать временно.

Сложность в том, что если этот человек не захочет добровольно сняться с учета и выселиться, то придется обращаться в суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если прописать в свою квартиру чужого человека на несколько лет, какие права, имеет этот человек на моё жильё?спасибо заранее.

Может ли собственник приватизированной квартиры прописать чужого человека в квартире (там никто не прописан). И будет ли этот человек иметь какие-то права на квартиру? Какие вообще могут быть негативные последствия? (и где это в законе найти (статьи)?)

Скажите пожалуйста, если квартира приватизирована на двух человек, один из них хочет прописать на свою территорию человека, будет ли иметь какие то права на эту территорию прописанный человек после смерти хозяина этой части квартиры. Заранее спасибо!

Я хочу временно прописать человека в своей квартире, чтобы он поменял гражданство. Будет ли этот человек иметь какие-то права на мою квартиру?

У меня такой вопрос: я хочу прописать в своей квартире знакомую. Кваритира является частной собственностью, прописаны в ней я и сестра. Какие права будет иметь прописанная знакомая или никаких прав вообще? И смогу ли я ее выписать без ее ведома и без ее согласия? И будет ли доплата за квартплату?

И еще: если эта жа запнкомая пропишется в частном доме, то будет ли там какая то доплата (за дополнительно прописанного человека) ? и опять насчет прав? Какие права будет иметь прописанный человек?

Можно ли вообще сейчас прописать человека так, чтобы он не имел никаких прав?

Спасибо.

Я хочу прописать в свою кв. хорошнго, но совсем чужого мне человека. Есть ли способ обезопасить себя от непредвиденных неприятностей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был куплен дом на материнский капитал. У каждого из нас четверых имеется свидетельство на право собственности части дома (я, муж, двое несовершеннолетних детей). Могу ли я в этом доме прописать человека, будет ли он иметь какие-то права на дом?

Могу ли я прописать в свою приватизированную квартиру прописать несовершеннолетнюю девочку своей подруги не родственницы. И какие проблемы я буду иметь в будущем. И какие права будет иметь ребенок сейчас и после совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение