Я просрочил оплату залога в ломбарде на 20 дней. Сейчас мне говорят что изделие выставили на торги и пошли в лом.

Есть еще шанс вернуть изделие?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если еще не продали, то можно вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.Только если не продали или в лом не пустили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей,

согласно

ГК РФ Статья 920. Не востребованные из ломбарда вещи

1. Если вещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана ломбардом в порядке, установленном пунктом 5 статьи 358 настоящего Кодекса.

2. Из суммы, вырученной от продажи невостребованной вещи, погашается плата за ее хранение. Остаток суммы возвращается ломбардом поклажедателю.

Пишите претензию, если не вернут, обращайтесь в суд. Удачи!

(

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение