Я - виновник ДТП, лишат ли меня прав, если ранее не совершал ДТП?

• г. Тамбов

Виновник ДТП имеет право на страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

Виновнику может быть возмещено только в случае его страхования по КАСКО.

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263).

8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП погиб брат, он был пассажиром в автомобиле виновника. Виновник ДТП был пьян и тоже погиб. Имеем ли мы право на выплату по страховке ОСАГО.

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

Произошло дтп. виновник получил не значительные травмы. Моя страховая направляет в страховую виновника за выплатами. Имеется письменный отказ согласно ст. 14.1 закона об ОСАГО. имею ли я право требовать возмещения всех расходов по экспертизе и страховые выплаты со страховой виновника дтп?

Вопрос у меня, скажите пож, произошло ДТП, все оформлено ГАи, страховые и ждем адм суд. оценен ущерб выше страховых выплат, виновник др сторона, я пострадавшая. Теперь виновники все имеющее имущество квартиру, гараж на днях оформили дарственную. Как нам быть? Подскажите.

Виновник ДТП имеет осаго и КАСКО. У меня ОСАГО. Я обратилась в свою страховую компанию. Получила отказ и совет обратиться в страховую виновника дтп. Обратилась. Они говорят, что выплаты будут осуществляться по моей страховке. Почему?

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Ущерб составляет 50.000, но страховая компания отказывается выплачивать, ссылаясь что виновник ДТП не имеет ОСАГО и выплат страховых не будет, предлагают в частном порядке обращаться в суд и взыскивать с виновника ДТП. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я должна оплатить налог со страховых выплат после дтп, которые получила через суд? Какие именно страховые выплаты облагаются налогом?

При ДТП пострадал пассажир, средняя тяжесть, виноват я, имеет ли он право на получение страховых выплат по моей страховке и в каком размере?

Виновник дтп получает страховые выплаты за повреждение своего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение