Я - виновник ДТП, лишат ли меня прав, если ранее не совершал ДТП?

• г. Тамбов

Виновник ДТП имеет право на страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

Виновнику может быть возмещено только в случае его страхования по КАСКО.

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263).

8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.