Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика?

Читайте также:
Вопрос №10919590

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
29.06.2016, 22:58

Да, можете

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога?

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Адвокат г. Унеча
08.02.2021, 16:16

Снимайте с учета авто под утилизацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Приставы очень долго не продают арестованный автомобиль. Что можно и нужно сделать в данной ситуации

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Юрист г. Казань
12.01.2020, 15:37

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Можно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном статьями 360, 218-219 КАС РФ, т.к. у судебного пристава-исполнителя есть все полномочия на передачу на торги согласно статьям 89-92 Федерального закона Об исполнительном производстве N 229-ФЗ. Также не помешает жалоба в прокуратуру, а также старшему судебному приставу. А вот для возврата авто нет оснований. Арест наложен правомерно. Реализация самим не представляется возможной согласно статье 87.1 Федерального закона Об исполнительном производстве (Самостоятельная реализация имущества должником), т.к. стоимость не должна превышать 30 т.р. и срок упущен для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.01.2020, 15:43

1. Обжаловать бездействие пристава в районный (городской) суд. Требования к административному исковому заявлению установлены ст. 124-125 КАС РФ. при этом нужно требовать назначения торгов.

2. Подавайте приставу ходатайство о передаче машины на ответственное хранение Вам под Вашу ответственность на основании ч. 2 ст. 86 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве":

2. Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста [u]должнику[/u] или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.01.2020, 15:43

Можно написать заявление судебному приставу, ст. 50 Федерального закона Об исполнительном производстве N 229-ФЗ.Но если судебный пристав Вашу просьбу не удовлетворит надо обращаться с жалобой в вышестоящую службу, а также прокуратуру и в суд, ст.218,219,360 КАС РФ,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
12.01.2020, 15:44

[b]Можете пожаловаться, например в прокуратуру, сроки действительно нарушаются.[/b]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 87. Реализация имущества должника

10. Если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов.

[b]11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель[/b] направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.

1[b]2. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии [/b]одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
12.01.2020, 15:45

Здравствуйте, во первых, следует подать жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру, также можно заявить в суд административное исковое заявление не бездействие пристава в рамках КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[quote]Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.[/quote] Это должно заставить их шевелиться, обратно автомобиль Вам, к сожалению уже не вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2020, 15:46

Добрый день!

В соответствии со статьей 86 закона об исполнительном производстве:

2. Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.

3. Лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, не может пользоваться этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель не вправе давать такое согласие в отношении ценных бумаг, переданных на хранение депозитарию, а также в случае, когда пользование имуществом в силу его свойств приведет к уничтожению или уменьшению ценности данного имущества. Согласие судебного пристава-исполнителя не требуется, если пользование указанным имуществом необходимо для обеспечения его сохранности.

4. Лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, если таковым не является взыскатель, должник или член его семьи, получает вознаграждение и возмещение понесенных расходов по охране или хранению указанного имущества за вычетом фактически полученной выгоды от его использования.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. При необходимости смены хранителя судебный пристав-исполнитель выносит постановление. Передача имущества новому хранителю осуществляется по акту приема-передачи имущества.

Следовательно, если пристав не реализовал имущество и оно приходит в негодность, должен нести ответственность за свои действия.

Вы можете как обратиться с жалобой на действия пристава к вышестоящему, так и с иском в суд о возврате вам на хранение арестованного имущества, и признании действия пристава незаконными.

Продать самостоятельно, без согласия пристава у вас не получится. Но всегда можно получить согласие, если от продажи денег хватит на погашение долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
12.01.2020, 15:49

Здравствуйте Андрей!

Согласно ст. 350.2 ГК РФ -

1. При реализации заложенного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, с публичных торгов (реализация заложенного имущества с публичных торгов) на основании решения суда судебный пристав — исполнитель обязан направить не позднее чем за десять дней до даты проведения торгов залогодержателю, залогодателю и должнику по основному обязательству уведомление в письменной форме о дате, времени и месте проведения торгов. При реализации заложенного имущества с торгов, проводимых при обращении взыскания на имущество во внесудебном порядке, обязанность по уведомлению залогодателя и должника несет залогодержатель.

2. При реализации заложенного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, с публичных торгов на основании решения суда или с торгов, проводимых при обращении взыскания на это имущество во внесудебном порядке, организатор торгов объявляет их не состоявшимися в случаях, если:

1) на торги явилось менее двух покупателей;

2) на торгах не сделана надбавка против начальной продажной цены заложенного имущества;

3) лицо, выигравшее торги, не внесло покупную цену в установленный срок. Торги должны быть объявлены несостоявшимися не позднее чем на следующий день после того, как имело место какое-либо из указанных обстоятельств.

3. Залогодержатель и залогодатель вправе выступать участниками торгов, проводимых на основании решения суда или при обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке. В случае, если залогодержатель выиграл торги, подлежащая уплате им покупная цена зачитывается в счет погашения обязательства, обеспеченного залогом.

Правила, предусмотренные абзацем первым настоящего пункта, применяются в случае оставления залогодержателем предмета залога за собой при обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

4. В течение десяти дней после объявления торгов несостоявшимися залогодержатель вправе приобрести по соглашению с залогодателем заложенное имущество, не относящееся к недвижимым вещам, и зачесть в счет покупной цены свои требования, обеспеченные залогом. К такому соглашению применяются правила о договоре купли-продажи.

Если соглашение о приобретении имущества залогодержателем, предусмотренное настоящим пунктом, не состоялось, не позднее чем через месяц после первых торгов проводятся повторные торги. Начальная продажная цена заложенного имущества на повторных торгах, если их проведение вызвано причинами, указанными в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящей статьи, снижается на пятнадцать процентов. При реализации заложенного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, с торгов, проводимых при обращении взыскания на это имущество во внесудебном порядке, соглашением сторон может быть предусмотрено, что, если торги были объявлены не состоявшимися по указанным причинам, повторные торги проводятся путем последовательного снижения цены от начальной продажной цены на первых торгах.

5. При объявлении несостоявшимися повторных торгов залогодержатель вправе оставить предмет залога за собой с оценкой его в сумме на десять процентов ниже начальной продажной цены на повторных торгах, если более высокая оценка не установлена соглашением сторон.

Залогодержатель считается воспользовавшимся указанным правом, когда в течение месяца со дня объявления повторных торгов несостоявшимися направит залогодателю и организатору торгов или, если обращение взыскания осуществлялось в судебном порядке, залогодателю, организатору торгов и судебному приставу — исполнителю заявление в письменной форме об оставлении имущества за собой.

С момента получения в письменной форме залогодателем заявления залогодержателя об оставлении имущества за собой залогодержатель, которому движимая вещь была передана по договору залога, приобретает право собственности на предмет залога, оставленный им за собой, если законом не установлен иной момент возникновения права собственности на движимые вещи соответствующего вида.

Залогодержатель, оставивший заложенное имущество за собой, вправе требовать передачи ему этого имущества, если оно находится у иного лица.

6. Если залогодержатель не воспользуется правом оставить за собой предмет залога в течение месяца со дня объявления повторных торгов несостоявшимися, договор залога прекращается.

7. Положения настоящего Кодекса о заключении договора на торгах применяются при реализации заложенного имущества с торгов, если иное не установлено настоящей статьей.

Непосредственно за реализацию арестованных вещей с аукциона отвечает Росимущество и компании, которым на основании 44 ФЗ от 05.04.13 г. поручено проведение торгов.

Сначала дается объявление о торгах.

Если на торги явились 2 и менее лица, то торги являются не состоявшимися. И подлежат повторному проведению.

Я бы так сказал, торги не быстрый процесс.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
12.01.2020, 16:14

Здравствуйте, Андрей, необходимо писать жалобу старшему судебному приставу по факту бездействия в связи с не передачей на реализацию движимого имущества. Скорее всего даже оценка не была произведена, в этой связи, необходимо в данной жалобе просить немедленно провести оценку ТС.

В соответствии с п.2 ст.85 ФЗ РФ “Об исполнительном производстве” судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей

В соответствии с п.1, п.6 ст.87 ФЗ РФ “Об исполнительном производстве” реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями. Передача имущества должника для реализации специализированной организации осуществляется судебным приставом-исполнителем в течение десяти дней с момента оценки имущества должника.

Если жалоба не будет удовлетворена, тогда обращайтесь в прокуратуру.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
12.01.2020, 17:01
Это лучший ответ

Андрей, я бы на Вашем месте и не торопился. Это же в Ваших интересах. Прежде чем обращаться с административным исковым заявлением в суд по ст. 218 и 219 КАС РФ, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить чем вызвана такая задержка.

Обращаться в прокуратуру бесполезно-они все жалобы переправляют в фссп.

Ознакомьтесь с производством в порядке ст. 50, и уж если Вы так желаете скорейшей продажи своего автомобиля, сходите к начальству, а если договориться не удастся-пишите жалобу в порядке подчиненности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
12.01.2020, 17:12
Это лучший ответ

Андрей, начать нужно с изучения материалов дела. Посмотрите какие действия были выполнены приставом, были попытки реализовать автомобиль?

Право знакомиться с материалами дела предусмотрено Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

[quote]1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.[/quote]

Образец заявления об ознакомлении с материалами дела можно найти на сайте ФССП.

Напишите приставу претензию по поводу ненадлежащего хранения автомобиля на стоянке, что приводит к снижению цены на автомобиль.

Также бездействия пристава нужно обжаловать в досудебном порядке вышестоящему руководителю (гл. 17, 18 ФЗ № 229).

С ответами на Ваши претензии и жалобы можно будет обращаться при необходимости в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.01.2020, 18:19

Оспаривайте действия бездействия судебного пристава в судебном порядке. Административный иск ст 218-219 Кас РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
12.01.2020, 18:43

Добрый день!

Насколько понимаю из текста - автомобиль не залоговый.

Так что первым делом что должен был сделать судебный пристав - это произвести оценку автомобиля. Для этого он должен был по истечении 10 дней со дня ареста подготовить соответствующую заявку.

После того как пройдет оценка - судебный пристав ОБЯЗАН ознакомить с ней стороны исполнительного производства.

Данные действия были произведены?

Я настоятельно рекомендую Вам никуда не жаловаться сейчас (сам знаю это будет бесполезно, элементарно отпишутся и всё). Сходите на прием к Вашему судебному приставу (вторник первая половина дня, четверг вторая) и уточните эти моменты, можете ознакомиться с материалами ИП. Задайте ему вопросы: какая стоимость автомобиля по оценке? Кто оценщик? Каким образом Вас ознакомили (если ознакомили)? Дата проведения торгов?

Судебный пристав-исполнитель обязан контролировать процесс реализации.

Как узнаете все это - можете написать. Проконсультирую как действовать дальше.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
12.01.2020, 19:23

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

[b]Во-первых[/b], сначала нужно разобраться с действиями этого судебного пристава-исполнителя, а именно, с какой целью он наложил арест на ваш автомобиль и изъял его у Вас согласно статей 64, 80, 84 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

[b]Во-вторых[/b], с учетом положений статей 85-87 Федерального закона № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель после ареста и изъятия вашего авто обязан не позднее 63 дней произвести оценку авто и передать его в специализированную организацию для реализации.

[b]В-третьих[/b], должник может "затормозить" реализацию своего арестованного и изъятого имущества, а также помешать часть суммы от реализации авто направить на погашение долга по исполнительному производству. В некоторых случаях возможно сделать так, что сумма от реализации имущества должника может вернуться вся обратно должнику. Естественно, что для этого следует знать хорошо не только Федеральный закон № 229-ФЗ, но и другие Законы.

[b]В-четвертых,[/b] прежде чем писать жалобы на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в указанном случае, должнику следует на основании статьи 50 Федерального закона № 228-ФЗ ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать с них фотокопии, а потом уже думать, что делать дальше. А писать "голую" жалобу в прокуратуру, не ознакомившись с материалами исполнительного производства, это наивно.

Прокуратура на такие необоснованные жалобы присылает в срок письменный ответ с разъяснением с ссылками на статьи 121-124 Федерального закона № 229-ФЗ о праве стороны исполнительного производства обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности или в суд. Вот и всё.

[quote]Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.[/quote]

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.09.2016, 10:48

Нужен документ, подтверждающий утилизацию автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Тамбов
17.07.2016, 21:03

Добрый день.

Возможно был вынесен судебный приказ. Если это так - его нужно обязательно отменять, тогда не будет исполнительного производства у приставов. Напишите мне, это был судебный приказ?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.07.2016, 21:03

Согласно ст.139 ГПК РФ По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Обеспечительные меры могут быть применены и до рассмотрения дела по существу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Дубна
17.07.2016, 21:05

Это называется "обеспечительные меры". При подаче иска сторона вправе заявить о принятии обеспечительных мер в случае, если есть основания полагать, что при принятии решения суда в пользу истца исполнения решения суда может быть затруднено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Москва
29.05.2017, 05:16

Если прежний арест был снят, а потом возник новый не погашенный долг.. Таких сроков закон не содержит. В каждом конкретном случае это решает судебный пристав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
29.05.2017, 05:20

Здравствуйте! Законодательством срок не установлен. Взыскатель имеет право потребовать возбуждения исполнительного производства в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
29.05.2017, 05:21

Неизвестно на каком основании был снят арест после первого ареста. Если снят по решению суда, то уже не налагается повторно...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.05.2017, 08:29

Если ранее арест был по каким-то причинам снят, то он может быть наложен вновь, если в этом возникла необходимость в рамках исполнительного производства. Никаких конкретных сроков в данном случае не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
05.10.2017, 11:46

Здравствуйте! Если арест наложен после заключения договора купли - продажи автотранспортного средства - Вы являетесь добросовестным приобретателем и обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чистополь
05.10.2017, 11:49

Здравствуйте, Сергей.

У Вас должен быть на руках договор купли-продажи в простой письменной форме. Если Вы не зарегистрировали свое право на автомобиль в установленные законом сроки, то Вам можно попробовать через суд снять арест с автомобиля, доказав, что именно Вы теперь являетесь владельцем. Если договора нет, то снять арест с автомобиля не получится. Вам останется только искать его владельца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6766438
Юрист г. Москва
21.01.2019, 13:30

Добрый вечер! Пристав на угон не подает, а делает это собственник автомобиля!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.01.2019, 13:35

Добрый день

Может, но не в угон, а в розыск авто в рамках исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Позвонила невестка и сказала что наложен арест на мое имущество я спросила ...

Позвонила невестка и сказала что наложен арест на мое имущество я спросила кто тебе сказал она ответила сорока на хвосте принесла может ли судебный пристав разглашать информацию если я не вкурсе.

Юрист г. Красногорск
02.02.2021, 19:20

Нет, не имеет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2021, 19:20

Олеся, нет, это нарушение Ваших персональных данных. У Вас есть полное право написать юридически грамотную жалобу в Федеральную службу судебных приставов, причем сделать это можно в электронном виде.

Согласие на распространение персональных данных может быть дано только в письменном виде.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
02.02.2021, 19:22

Олеся, если речь о недвижимом имуществе, то вы легко можете проверить это, запросив Выписку через сайт Росреестр-инфо. Ее делают иногда несколько частов, иногда сутки или 2 суток. И получаете Выписку на электронку за 215 рублей. Если вы Постановление пристава не получали. Сейчас приставы арестовывают имущество часто очень. За долг 10000 могут арестовать. Хотя зачастую арестовать не значит продать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2021, 19:22

Об аресте имущества могут знать стороны исполнительного производства (взыскатель), он и мог рассказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.02.2021, 19:22

Нет у пристава такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Джанкой
02.02.2021, 19:50

Невестка имеет доступ к такой информации, если является взыскателем по исполнительному производству, либо такая информация была получена ею от взыскателя.

Также, сведения о аресте имущества могли быть получены из росреестра, путем получения выписки из ЕГРН.

Неформально пристав мог разгласить указанную информацию в телефонном разговоре, например. Конечно, пристав был не вправе разглашать указанную информацию.

Предлагаю Вам составить жалобу на пристава[b] по доступной каждому цене[/b], с целью недопущения дальнейшего нарушения Ваших прав.

Свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом:

Вконтакте: https://vk.com/ad2588

Одноклассники: https://ok.ru/ad2588

МТС/Вайбер: +79788603316

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение