С мужем хотим развестись до рождения ребёнка и в графе отец записывать никого не буду.

• г. Белая Калитва

В данный момент я замужем, на 7 ом месяце беременности. С мужем хотим развестись до рождения ребёнка и в графе отец записывать никого не буду. Могу ли я в последующем считаться матерью-одиночкой и получать пособия соответствующие, а так же выплатят ли мне единовременное родовое пособие выше чем обычное? Разведут ли нас через ЗАГС или нужно обращаться в суд? Помогите пожалуйста разобраться в этих моментах! Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд. Органы ЗАГСа не вправе провести регистрацию расторжения брака на основании Ваших заявлений.

Хотя есть один вариант: Вы нотариально заверяете бланк заявления о согласии на расторжение брака. Ваш муж один подает его и свое заявление в ЗАГС, заплатив за двоих госпошлину 800 рублей.

Через месяц, орган ЗАГСа обязан провести регистрацию расторжения брака. Прийти на нее также вправе прийти один муж.

Получить свое свидетельство о расторжении, Вы можете и позже - после рождения ребенка.

В последующем, у Вас есть все основания для признания Вас матерью одиночкой со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, но я на пятом месяце беременности и еще у нас дочка, которой через 1.5 месяца будет годик. Что мне нужно для того, чтоб развестись? В какой срок нас разведут? Буду ли я считатасься матерью одиночкой если разведусь до рождения ребенка и что у него будет написано в свидетельстве о рождении? На какие выплаты со стороны мужа я могу расчитывать?

Помогите разобраться! Пособие по беременности и родам и Единовременное пособие при рождении ребёнка это одно и то же или два разных пособия?

У меня вопрос об "единовременном пособии при рождении" ребенка:

8 марта у меня родился недоношенный сыночек, роды были преждевременные (кесарево сечение). Так получилось, что он прожил 7 дней. Могу ли я получить это пособие? Знаю, что для получения пособия нужна справка из ЗАГСа о рождении ребенка, но подозреваю, что мне ее не дадут, поскольку там же у них зарегистрирована смерть моего мальчика.

Подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарю вас, Оксана.

Если супруга, находящаяся на пятом месяце беременности, добьётся расторжениЯ брака, будет ли она считаться матерью-одиночкой и получать соответствующее пособие? Муж, он же отец ребёнка, проживает в другом городе.

Скажите пожалуйста, мы с мужем официально не расписаны, живем гражданским браком, буду ли я считаться матерью одиночкой если в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять запись отец ребенка... и в каком размере я получу единовременное пособие? И еще скажите, пожалуйста, какие документы нужны будут для усыновления ребенка его же биологическим отцом?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. После рождения ребенка я должна буду получить единовременное пособие, где мне его выплатят, по месту работы? И какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. И кто его выплачивает, тоже работодатель?

Заранее благодарна за ответ.

Ребёнку 11,5 месяцев, из них до 10 месяцев я считалась матерью одиночкой т.к в графе отец стоял прочерк. По острой не обходимости мне пришлось установить отцовство на отца ребёнка. В связи с этим возник такой вопрос, буду ли я так же получать пособие до 1,5 лет или мне необходимо поменять пакет документов на эти пособия, т.к перестану получать их в связи с тем, что у ребёнка появился отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить пособия 10.000 ежемесячно и региональные деньги за 3 ребенка, если я буду считаться матерью одиночкой. И влиляет ли на выплату этих пособий заключение брака.

Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, которое обычно платят до достижения полугода, если ребенку уже 7 мес. по незнанию не обратились раньше. А также, сейчас хотим в первый раз оформить ежемесячное пособие. С какого месяца будут идти начисления, с момента обращения, или может выплатят деньги за предыдущие мясяца (на момент обращения ребенку 7 месяцев, ранее не обращались). Спасибо.

Я мать-одиночка, подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Если мы роспишемся, но муж не будет записывать детей на себя, в графе отец так и будет прочерк. Буду ли я являться матерью-одиночкой и получать детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение