Оплата коммунальных услуг после двухлетнего пребывания за границей - как расчитывается долг и за что ответственен?

• г. Волжский

2 года находился за границей. Квартира коммунальная. Нет счетчиков. Долг собрался. Платить за отопление не отказываюсь. А за остальное? Как с электроэнергией, горячей водой, холодной водой, газом? Да еще и судебные издержки? Сотрудница водоканала сказала что за воду я должен оплатить уж после сделают перерасчет. Зачем я должен платить за то чем не пользовался. Все печати в загранпаспорте представил об убытии из страны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

всем без разницы, что Вы фактически не жили в квартире

Нет счетчиков - значит должны все оплатить по нормативу

Те, кто не хотят платить - и уезжают надолго из квартиры - ставят заглушки на воду, свет, канализацию, газ и прочее