Товар, полученный по контракту (имеются ГТД, конасаменты и сертификаты) предоставляется в залог банку.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по содержанию импортного контракта.

Товар, полученный по контракту (имеются ГТД, конасаменты и сертификаты) предоставляется в залог банку. Банк отказывается принимать залог без документов об оплате (по контракту - отсрочка платежа), на основании того, что без них товар нельзя считать собственностью, так как момент перехода права собственности не оговорен в контракте. Можно ли заключить с поставщиком Доп. Соглашение по этому пункту? Что ещё можно сделать?

С уважением, Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

В случае, если в Вашем договоре в качестве применимого права указано российское право, Вы можете ссылаться на следующие нормы: п. 1 ст. 223 ГК РФ, в соответствии с которым право собственности у приобретателя товара по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Передачей вещи, в соответствии со ст. 224 ГК РФ, признается вручение вещи приобретателю, а равно

сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в

организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных

без обязательства доставки.

Вещь считается врученной приобретателю с момента ее

фактического поступления во владение приобретателя или указанного

им лица. К передаче вещи приравнивается передача коносамента или

иного товарораспорядительного документа на нее. В случае, если применимое право в договоре не оговорено, либо таковым считается право иностранного государства, Вам необходимо внести соответствующие изменения в контракт.

Спросить
Пожаловаться

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара. Можете подсказать как понимать пункты в контракте

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Контракта поставить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить согласно Техническому заданию (Приложение №1) являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта следующие товары

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 октября 2016 года.

3.2. Поставщик приступает к поставке товара с момента подписания контракта.

19. Требования к срокам (периодам) поставки товара:

В течении 10 (десяти) дней с момента заключения государственного контракта, но не позднее 31 октября.

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября.

Плюсом ко всему этому 11 октября отправили письмо с просьбой заключить доп соглашение к контракту, которое смогли заключить 25 октября. А 27 октября заказчик выставил претензию за просрочку в 32 дня обоснована ли эта претензя.

Как правильно внести (или заключить доп. соглашение) изменения в долгосрочный контракт, если меняется сумма контракта (т.е. мы исчерпали всю сумму по контракту и нам необходимо еще закупить у этого поставщика товар)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой! Мы должны были заключить контракт по п 12 ст 93 фз, финансирование для этого контракта должно было быть по контракту, где мы выступаем в качестве Поставщика. Но данный контракт расторгли по доп соглашению. Как можно отменить закупку если опубликовано извещение по первому контракту.?

Заключили (подписали) государственный контракт на поставку печенья. В документации о закупке было написано Печенье новинка (заявка и прочее), а в самом контракте Печенье сахарное. Наша организация является Поставщиком. Заказчик отказывается подписывать проект дополнительного соглашения на изменение предмета государственного контракта, аргументируя тем, что нарушаются нормы 44-ФЗ. Что в этом случае можно предпринять? Как привести в соответствие предмет поставки по такому контракту?

Контракт (договор) заключен на год на охранные услуги, в контракте прописана возможность заключения дополнительного соглашения, сейчас новогодние праздники, можно ли заключить дополнительное соглашение на продление контракта и на кокой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение