Положение о доплате за степень кандидата наук учителям в школе - наличие различий между сельскими и городскими школами и источники информации

• г. Белгород

Полагается ли сейчас доплата за степень кандидата наук учителям в школе? Есть ли разница между сельской и городской школами? Если доплаты нет, то где об этом прочесть, на какой документ опираться? Где найти текст этого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 11 ст. 108 ФЗ "Об образовании в РФ", со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Учитель работает в школе, имеет степень кандидата наук. Целый год доплату он не получал за степень, потому что кадровик не передала куда нужно документ об образовании, теперь недавно директор распорядилась о доплате за степень. Возникает вопрос-за предыдушее время (то есть в данном случии отработанный год без этой доплаты) перерасчет должны они делать или нет? Человек работает в Ямало-Ненецком округе, т.е. на севере. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Пологается ли доплата к пенсии лицам имеющим учёную степень кандидата наук.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я являюсь кандидатом наук, в Положении об оплате труда учреждения (не ВУЗ) указано, что существует доплата за ученую степень, эта строчка прописана в трудовом договоре, но доплата не осуществляется, т.к. бухгалтерия не знает, в каком размере (в каком процентном соотношении) эту доплату осуществлять.

Какая должна быть доплата за ученую степень кандидата наук?

Я кандидат биологических наук, с 2005 года, на данный момент работаю в государственном бюджетном учреждении, не связанным с педагогической и научной работой, по специальности, полагается ли мне доплата за ученую степень кандидата наук?

Я являюсь сотрудником Министерства обороны (гражданский персонал), преподаю иностранный язык на кафедре. Доплату за учёную степень кандидата наук не получаю, т.к., по словам финансистов организации, доплата на этой кафедре положена только кандидатам педагогических и филологических наук. («Хотите получать за степень - идите преподавать философию»). Базовое высшее образование имею по обеим специальностям. Занимаю должность доцента.

Работаю в школе учителем иностранного языка. Имею степень кандидата географических наук. Имею ли я право на доплату за ученую степень (в том числе - если работаю по совместительству)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем начальных классов в малокомплектной начальной школе, получаю доплату за руководство школой 50% от оклада учителя. Доплата за руководство и директор школы-это одно и тоже? И где найти должностную инструкцию учителя с доплатой за руководство ОУ?

Существуют ли доплаты за ученую степень кандидата наук 3000 в средних профессиональных образовательных учреждениях? Я работаю в должности зам. директора мед. колледжа и доплату за ученую степень бухгалтерия не производит, ссылаясь на то, что в средних профессиональных учебных заведениях такие доплаты не предусмотрены, однако директор доплату за ученую степень получает. Заранее благодарю!

Как производится доплата за уученую степень кандидата географических наук в школе и в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение