Положение о доплате за степень кандидата наук учителям в школе - наличие различий между сельскими и городскими школами и источники информации

• г. Белгород

Полагается ли сейчас доплата за степень кандидата наук учителям в школе? Есть ли разница между сельской и городской школами? Если доплаты нет, то где об этом прочесть, на какой документ опираться? Где найти текст этого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 11 ст. 108 ФЗ "Об образовании в РФ", со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Подробнее ➤