Как вернуть транспортный налог после продажи автомобиля по доверенности без права передоверия?

• г. Казань

Продала авто в 13 году по доверенности без права передоверия, сроком на 3 месяца. Сняли авто с регистрации только в июле 15 года. За эти года, транспортый налог налоговой начисляется на мое имя. Что можно предпринять? Обратится к нотариусу, который оформил доверенность, с просьбой узнать данные покупателя? Чтобы потом обратиться в суд с иском. Имеется подобная практика? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, можете решить вопрос как с покупателем лично, можете и через суд, узнаете данные покупателя для начала свяжитесь с ним

Спросить
Пожаловаться

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

В апреле 2010 года я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, но с учета его, по просьбе покупателя, не снял. Покупателю вместе с договором купли-продажи выдал доверенность, но без права передоверия, сроком на 6 месяцев. Недавно получил письмо из налоговой за 2011 год. В июле 2012 выяснил, что авто до сих пор с учета не снято, хотя покупатель моего авто его уже перепродал. Я заплатил штраф и сам снял авто с учета. Покупатель теперь от меня прячется. А ведь впереди еще и налог за 2012 год. Прошу помочь пенсионеру заставить покупателя оплатить транспортный налог за 2011 и 2012 годы. С уважением Аркадий Владимирович.

1. Муж обратился в нотариальную контору с просьбой удостоверить доверенность в порядке передоверия. Нотариусу были представлен доверенность, выданная ООО «К» на имя моего мужа на ведение дела по регистрации договора аренды на земельный участок. Нотариус отказал нам, мотивируя тем, что:

1) в доверенности не указан срок, на который выдана доверенность;

2) нет даты выдачи доверенности;

3) если доверенность выдана юридическим лицом, то передоверие должен оформить тот орган, который удостоверил основную доверенность. Правильно ли сделал нотариус.

Я в 2011 году передал по генеральной доверенности свой автомобиль. Человек, которому я оформил генеральную доверенность, продал автомобиль без моего ведома. На меня начисляется транспортный налог. Как мне доказать в налоговой, что у меня автомобиля этого нет.

В 2003 году продала свой авто по ген. доверенности. Потом продляла. В 2009 годау ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сейчас пришло уведомление с налоговой заплатить за три года 11000 рублей. Покупатель платить отказывается, говорит, что машина не моя. Могу ли я заявить, в таком случае, в суд или в полицию, чтобы он вернул МОЮ машину. Прошло больше трёх лет после окончания доверенности, я посчитала, что она уже перепродана третьему лицу (что позволяет ген. доверенность). Узнав, что на меня начисляются налоги, я сняла машину с учёта в утиль. Но самой машины уже три года как нет. По словам покупателя, он её разбил три года назад. Моя цель--заставить его заплатить налог за машину.

Транспортный налог начисляется на давно проданный автомобиль, что предпринять? Автомобиль продан в 1996 году без оформления договора купли продажи, оформлялась доверенность на любые действия, сроком на 3 года. На данный момент авто невозможно утилизировать т.к. наложен арест на регистрационные действия, налоги продолжают начислять.

Можно ли узнать через общедоступную информацию в реестре по номеру доверенности, осуществлялось доверие праву передоверия с определенной доверенности? Такое возможно? Человек не отдаёт доверенность по передоверию доверителю. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину полтора года назад. По просьбе покупателя оформили генеральную доверенность (чтобы не проходить вновь техосотр и не оформлять страховку) когда подошел срок следующего прохождения техосмотра, покупатель вновь продал машину и снова по генеральной доверенности. Налоги идут на меня. Я звоню новому владельцу авто и прошу его оформить договор купли-продажи машины, но он отказывется, не объясняя причин. Можно ли аннулировать доверенность, чтобы, наконец, снять машину с учета и оформить сделку, без согласия противной стороны? Второй раз оплачиваю транспортный налог, не имея фактически транспортного средства. Спасибо!

Ситуация следующая: в августе 2011 года мною был продан автомобиль по доверенности. Доверенность обычная, без права передоверия и сроком на 3 месяца. В ноябре данный автомобиль переоформлен на нового владельца, о чем есть справка из ГИБДД. Транспортный налог за 2011 год оплачен полностью. Налоговая ежегодно присылает квитанцию на оплату транспортного налога на этот автомобиль. Мною эти требования были проигнорированы, налог с 2012 года я не плачу. Что делать чтобы аннулировать данные начисления? Насколько я понимаю, срок исковой давности по налогам - 3 года. Эти 3 года уже давно прошли, может ли налоговая взыскать с меня данные налоги. В суд налоговая не подавала. Может ли налоговая наложить арест на другое мое имущество, за которое я исправно плачу налоги?

Требуется написать доверенность на человека из агенства, который будет заниматься сбором документов и приватизацией квартиры. Мне предлагается вариант доверенности, составленный на 2-х человек (которые будут этим заниматься), сроком на 2 года и с правом передоверия.

Будьте добры, подскажите: это приемлемые и безопасные пункты доверенности? Не слишком ли длительный срок и нужно ли вообще это право передоверия?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение