Неосмотрительная продажа ноутбука - что грозит при покупке неправомерно полученного товара?

• г. Москва

Такая ситуация! Мне принесли ноутбук (друг) Попросил продать! Сам он сказал, что ему его дали, чтоб он его продал (выпить надо было за что то)! Я 10 раз спросил не краденный (да и друг вроде)! Сказал нет! Я продал подруге, как бы зная, что он не краденный! А оказалось наоборот! Вот он и дал показания, что мне принёс я продал! Не зная (по сути), что краденный, что мне грозит по сути? Ноут верну, раз так вышло... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет срок ст.140 УПК РФ