Неосмотрительная продажа ноутбука - что грозит при покупке неправомерно полученного товара?

• г. Москва

Такая ситуация! Мне принесли ноутбук (друг) Попросил продать! Сам он сказал, что ему его дали, чтоб он его продал (выпить надо было за что то)! Я 10 раз спросил не краденный (да и друг вроде)! Сказал нет! Я продал подруге, как бы зная, что он не краденный! А оказалось наоборот! Вот он и дал показания, что мне принёс я продал! Не зная (по сути), что краденный, что мне грозит по сути? Ноут верну, раз так вышло... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет срок ст.140 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит в случае, если: мой сосед, встретился мне на улице и попросил 500 рублей в долг, а я попросил что-нибудь в залог. В залог он мне оставил планшет, я дал ему денег. Далее приехала полиция и сказали, что планшет краденный и надо вернуть, я вернул, показания дал такие же, как и сейчас Вам все рассказал.

Попал в ДТП, и скрылся. Попросил друга сказать что он был за рулём, друг дал показания, его вызывают в суд хотят лишить прав по статье скрытие с места ДТП. если он откажется от показаний, скажет что это я его попросил так сказать, какое наказание грозит мне?

Что делать. Купила ноутбук 2.07.13., работала на нём до 9.07.13., за это время он три раза зависал. Принесла ноутбук обратно в магазин на экспертизу. Когда они мне дали подписывать документ принятии ноут. Н экспертизу, там было написано, что ноут. Имеет царапины. Хотя я и стоящие рядом люди, никаких царапин не видели. Видел только эксперт! Я отказалась подписывать документ, сказав, чтоб они перепечатали (без царапин). Получила отказ. Мне и рядом стоящим людям, просто внушали, что ноут. Имеет царапины. Они не взяли его на экспертизу, т.к., я не подписла, док-нт, где были написаны царапиы. Что мне делать? Ноут. ещё раз зависал после этого. Спасибо.

Купил телефон незная, да и повода небыло так думать. Что он краденный, позвонил на следующий день друг хозяина телефона. И сказал что он краденный и нужно встретиться. Я позвонил продавцу. Так как мне дали 3 дня на возврат в случае чего. Пригрозил полицией. Встретились на улице. И я вернул себе деньги. Отдал телефон обратно. В полиции соответственно уже в курсе и мой номер уже у них. сим карта зарегестрирована на меня. Пошел как свидетелем. Но сейчас хотят привлеч к уголовному делу. Якобы зная что телефон краденный я вернул его продавцу а не в милицию. После возврата телефона сразу сообщил телефон продавца и внешность все что помнил. Что мне сейчас грозит и имеют ли они право повесить еще и уголовку. Показания свидетеля уже давал в письменном в виде. Что телефон краденный я не знал.

Купил телефон незная, да и повода небыло так думать. Что он краденный, позвонил на следующий день друг хозяина телефона. И сказал что он краденный и нужно встретиться. Я позвонил продавцу. Так как мне дали 3 дня на возврат в случае чего. Пригрозил полицией. Встретились на улице. И я вернул себе деньги. Отдал телефон обратно. В полиции соответственно уже в курсе и мой номер уже у них. сим карта зарегестрирована на меня. Пошел как свидетелем. Но сейчас хотят привлечь к уголовному делу. Якобы зная что телефон краденный я вернул его продавцу а не в милицию. После возврата телефона сразу сообщил телефон продавца и внешность все что помнил. Что мне сейчас грозит и имеют ли они право повесить еще и уголовку. Показания свидетеля уже давал в письменном в виде. Что телефон краденный я не знал.

Я купила у знакомого телефон без документов сим карта была зарегистрирована на мое имя. В последствии телефон был утерян. В милиции оповестили что телефон краденый. Дала ложные показания что телефон купила моя мать на работе у незнакомого человека. В итоге нашли знакомого у которого я купила телефон знакомый дал показания что мне продал телефон. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что грозит за дачу ложных показаний?

Такая ситуация, у брата ножевое ранение, муж видел кто это сделал и в полиции дал показания как и кто, в итоге брату дали денег (подкупили) что бы замять все, он взял, а муж должен. Теперь отказаться от показаний первоначальных, это грозит статьей ему о ложных показаниях либо он говорит что ему дали взятку после чего он не имеет притензий. Подскажите как мужу поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся с женой, она заложила в ломбард ноутбук, я его выкупил (у неё не было денег). После окончательного расхода, спустя пол года дочка попросила ноут на время. Спустя некоторое время бывшая заявляет что ноутбук не отдаст, угрожает дочери выгнать из дома, если та отдаст его мне обратно (дочери ноутбук сейчас не нужен). Документы (тех паспорт и некоторые бумаги у меня остались), доказать дети могут что я выкупал ноут. Как поступить? Куда обратиться чтоб вернуть? На ноутбуке осталась моя личная информация, участковые футболят друг от друга..., хотят чтоб так договорился, но ничего не выходит.

Друг попросил сдать ноут в ломбард, т.к. ему еще 17 лет, а мне уже 19. Срок выкупа 14.09. Друг обещал мне деньги вернуть для выкупа. Но сегодня мне звонит тетка этого друга и начинает говорить о том, что заявит в полицию о краже и что у нее есть документы на покупку этого ноута. Я об этом не знал, т.к. ноут этот у друга уже давно видел. Что мне грозит, если она подаст заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение