Как узнать у какого нотариуса была оформлена сделка при потере документов о продаже квартиры?

• г. Москва

Потеряны документы о продаже квартиры. Договор и доверенность, адреса нотариуса не помню, договор взяла в рос реестре, а доверенность сказали только у нотариуса, можно ли узнать по запросу у какого нотариуса оформлялась сделка?

Ответы на вопрос (2):

В договоре должно быть указано.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в нотариальную палату Вашего округа

Спросить
Пожаловаться

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

В марте 1998 года купила квартиру сделка прходила у нотариуса Договор купли продажи утерян Я не помню у какого нотариуса проходила сделка. Что делать? Как можно восстановить договор?

Проверяет ли ростреестр при оформление сделки купли продажи недвижимости подлинность доверенности... договор о купле продажи гаража был составлен в простой письменной форме и не заверялся у нотариуса.. опасаюсь--вдруг у продавца липовая доверенность.

Ситуация такая. Для продажи части квартиры несовершеннолетнего опека требует подарить часть другой квартиры. Составили договор на дарение 1/3 доли. Обратились к нотариусу для удостоверения сделки. Нотариус сказала, что можно оформить через МФЦ. В МФЦ ответили, что только через нотариуса дарить. А в сереестре по телефону ответили, что нельзя подарить долю ребенку, а только всю квартиру. Помогите, я не понимаю ничего. Квартира целиком принадлежит мужу, я оформила согласие на дарение, т.к. квартира куплена в браке.

Я подал запрос в рос реестр о том чтобы без моего присутствия не каких действий с квартирой не производились. А допустим я взял деньги будет ли в рос реестре стоять обременения. Или рос реестр не зарегистрирует это как сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру. Продавец по доверенности. Ходили к нотариусу, выдавшему доверенность, узнать, не отозвана ли она. Нотариус отказался выдать эту информацию, сказал, что ответит только по запросу рег палаты. Как уточнить, не отозвана ли доверенность?

Здравствуйте. Я приобретаю комнату в коммунальной квартире в Москве у 3-х несовершеннолетних, доли по 1/3. В сделке от их имени участвует их отец. Он обратился в агентство недвижимости для продажи комнаты с одновременной покупкой квартиры, квартиру тоже уже подобрали. Представитель агентства пояснил что ДКП комнаты будет оформляться у нотариуса т.к. сделка по долям (с этим я согласен) , и услуги нотариуса должен оплатить покупатель, т.е. я, так как в Москве все расходы по сделкам с недвижимостью оплачивают покупатели. Также я должен оплатить услуги какого-то сопровождающего сделку специалиста, который будет следить за сделкой в Россреестре в процессе регистрации, чтобы не было приостановления, т.к. "сделка сложная".

Правомерны ли требования агента по оплате мной:

1)услуг нотариуса

2) услуг сопровождения сделки в Россреестре в процессе регистрации (вообще что это за услуга)?

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение