Опекунское пособие не выплачено в этом месяце в Тамбовской области - нарушение закона?

• г. Тамбов

В этом месяце не произвели выплату опекунского пособия. На мой вопрос в органах опеки мне ответили, что деньги не пришли в область (Тамбовская обл.). Сказали: - Ждите в следующем месяце. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Возможно и законно..трудно сказать

Напишите жалобу в администрацию города.. также можно в прокуратуру обратиться ..пусть проведут проверку

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как оплачивается декретное пособие до полутора лет? Месяц в месяц или месяцем позже? Мне выплачивали на работе ежемесячно, а в этом месяце не выплатили. Сказали, что выплата будет только в следующем месяце. Т.к. пособие должно выплачиваться месяцем назад, т.е в январе я получу за декабрь. Законно ли это?

Соц защита 2 месяца подряд переплачивая мне пособие с 3 до 7 на третий месяц мне пособия не пришли я позвонила им и они мне сказали что выплоты этих пособий у меня не будет 2 мес потому что была переплата... Ещё наехали на меня почему я им не позвонила я сказала что пришли деньги и все я от куда знаю там не подписано что там пришло (какие пособия) просто я многодетная поэтому пособия разные мне приходят на каждого ребенка... это законно?

Пособия на детей. Здравствуйте. Я воспитываю троих детей с двумя из них я нахожусь в декретном отпуске. Каждый месяц я получаю пособие по уходу за детьми до трех лет. Дело в том что в предыдущем месяце мне должны были выплатить три пособия так как мой сын родился три месяца назад. Деньги пришли но чуть больше я подумала что это какая то доплата за третьего ребенка. В этом месяце мне пришло одно пособие. Я обратилась за обьяснениями в соц. защиту на что мне ответили что в том месяце они ошиблись и заплатили мне на одно пособие больше. Никто за этот месяц мне не позвонил и не посталил меня в известность что произошла ошибка. Все в тихую зделали а вось прокатит. Законны ли их действия.? Могу ли я потребовать у соц. защиты выплатить мне эти деньги так как их ощибка? Заранее спасибо!

Мне после рождения ребенка выплатили единовременное пособие, через месяца полтора опять пришли деньги, через месяц мне сказали что два раза выплатили пособие, теперь эту сумму будут удерживать, это Законно?

Здравстуйте! Службы соц защиты уже месяц задерживают пособие на первого ребенка до 1,5 лет, объясняя это тем, что не пришло финансирование. Я попросила квитанцию о всех выплатах которые мне были перечилены. Там обнаружила что выплата уже была произведена 11 числа но сотрудник соц защиты зачеркнул ручкой и сказал эту вылату ждите. Никому не пришло. Законно ли это и куда обращаться? Спасибо.

Получаю алименты, все хорошо... в этом месяце нечего не пришло, позвонила в бухгалтерию.. они ответели что бухгалтер в отпуске.. ждите в сентябре... это законно?

Здравствуйте! У меня под опекой находится мой брат, ему 16 лет. С ноября месяца была оформлена временная опека, а с февраля этого года уже постоянная, до момента его совершеннолетия. Дело в том, что с сентября мой брат находился под следствием, сейчас его осудили, дали реальный срок с отбыванием в воспитательной колонии. В органах опеки мне сказали, что денежные средства на опекаемого ребенка больше не будут начислять. Сказали что ребенок теперь будет на государственном обеспечении. Подскажите пожалуйста, так ли это, и действительно ли не должно быть никаких выплат? Ведь я продолжаю быть опекуном, и ребенок будет продолжать обучение в воспитательной колонии. Должен ли он получать в этом случае какие либо пособия от государства, раз он,как сказали, будет на гос. обеспечении. И ещё,должны ли были мне выплатить единовременное пособие при оформлении ребенка под опеку? В органах опеки об этом промолчали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги маленькая девочка, ей 5 месецев, подруга мать оденочка, ей каждый месяц платили пособие, а вэтом месяце не пришли деньги, она позванила в смоленск, сказала что деньги не пришли ей ответили в бюджете нет денег, подруга живёт в смол области. Она не работает и кармить нечем дочку. Прасила меня узнать куда ей обратиться?

Когда будут выплата Путинского пособия на детей от 1,5 до 3-х лет? уже конец января, а нам пособие до сих пор не пришло, (Тамбовская область)

Мою дочь лишили судом родительских прав, хотя она отказалась еще в роддоме от ребенка. Я забрала сама из роддома малыша, сейчас оформлена опека. Хотела узнать какие выплаты мне положены, читала что много разных выплат есть, но мне в органах опеки ответили что мне неположены дополнительных выплат-только около 5 тыс. руб. в месяц. Подскажите какие есть выплаты по опеки на которые я могу располагать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение