Возможно ли продлить Полис ОСАГО только на одного водителя после разделения на части?

• г. Воронеж

Полис Осаго разбила на части, первая часть-4 месяца, это законом разрешено. Далее вписала второго водителя до конца первого срока. По истечении 4-ёх месяцев желаю ПРОДЛИТЬ полис ОСАГО, но опять с одним водителем, это возможно ведь так? Законом это разрешено?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад попал в аварию, при оформлении сотрудниками ГИБДД было установлено обоюдное нарушение (т.е. выплата по полису ОСАГО 50% от стоимости ущерба). Я и второй водитель предъявили полисы ОСАГО, которые занесены в протокол. После подачи документов с страховую (у обоих водителей Росгосстрах) мне пришел отказ от возмещения по причине отсутствия у второго водителя полиса ОСАГО (не зарегистрирован в базе). Вопросы: 1. мои действия по взысканю ущерба; 2. объем взыскания ущерба (полный, согласно оценки независимой экспертизы, или 50% от стоимости т.к. обоюдка); 3 ответственность второго водителя использующего подложный полис ОСАГО (административная, уголовная)

У меня жена несколько лет подряд вписана в полис ОСАГО компании АСКО, в начале этого года мы продали одну машину и при расторжении полиса ОСАГО я переписал её в полис ОСАГО второй машины в компании АСКО, когда подошёл срок переоформлять полис ОСАГО на вторую машину у меня класс водителя за безаварийную езду повысили, а жене нет, ссылаются на требования п.10.1 ст.15 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г., объясняя что у жены неполный год страховой, но она была вписана в полисы ОСАГО весь год, только часть года по одной машине, а часть по другой. Перенос её из одного полиса в другой было сделано одновременно. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В УВЕЛИЧЕНИИ КЛАССА ВОДИТЕЛЯ? Если можно ответ отправить на почту alexsandr74-2@mail.ru Cпасибо!

Полис ОСАГО на три месяца вписан водитель без стажа, хочу продлить полис и сключить водителя у меня скидка 50%, надо ли мне доплачивать?

Водитель одного автомобиля обгонял другого, тот в свою очередь поворачивал налево. Произошло столкновение в результате которого первый водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, он вылетел с проезжей части дороги истолкнулся с еще 7 автомобилями, стоящими на обозначенной знаком парковке. Полиция вынесло постановление-виновник первый водитель. У виновника нет полиса ОСАГО. Вины своей не признает. В установленный срок подал жалобу. Автомобиль, которым управлял виновник зарегистрирован на другого человека (состоят в родстве, отец и сын). У второго активного участника ДТП полис ОСАГО есть. Вопрос. Могут ли 7 потерпевших водителей, которые в этом ДТП являются третьими лицами, понесшими материальный ущерб подать исковые заявления в суд на водителя первого автомобиля, собственника этого автомобиля и водителя второго автомобиля, не дожидаясь, когда суд вынесет постановление на жалобу первого водителя-виновника, руководствуясь статьями 1079,1064 ГК РФ? спасибо, Наталья.

Купил электронный полис ОСАГО, могу ли я по истечении 3 месяцев вписать второго человека, если можно, то как, ведь полис электронный?

Вправе ли работник приостанавливать работу, если первая часть зарплаты (аванс) оплачена на 15 день после назначенного срока аванса, а вторая часть (расчёт) до истечения второго назначенного срока оплаты второй части (расчёта)

Cтраховой агент не поставил печать при внесении нового водителя в список допущенных к управлению по ОСАГО. Теперь СК предявляет претензии по возмещению ущерба нанесенным этим водителем. Упирают на то, что водитель не считается внесенным в полис. Агент очевидно не передала сведения о внесенном водителе в полис в СК.. Получается что водителю предстоит расплачиваться за халатность страхового агента. Помогите найти правду!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо занять должность водителя, а в части нет водителей как перевестись в другую часть. Я закончил автошколу ДОСААФ и хочу стать водителем. У меня 2 месяц службы.

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение