Работодатель не выплачивает декретные и пособия - подскажите, как правильно поступить - уволиться или подать заявление на пособие и затем уволиться?

• г. Пермь

Нахожусь в декретном отпуске, работодатель не выплатил ни декретных не пособия единовременное ссылается что нет денег, хочу уволится так как хочется до 1.5 лет получать деньги вовремя собрать в соцзащиту документы а на него подать в прокуратуру и в суд. подскажите как правильно поступить уволиться а потом подать или написать заявление на пособие до 1.5 лет заявить в прокуратуру а потом уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Не увольняйтесь!!!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в ФСС, подавайте в суд.

А вообще - намекните работодателю, что при отсутствии средств у организации, она может подать заявление в ФСС на перечисление пособий напрямую работнику.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Декретные деньги выплачивает Фонд соцстраха через работодателя. Так что объяснение Вашего работодателя не корректно.

Не надо увольняться. Напишите заявление (в двух экземплярах -одно оставьте себе с подписью о принятии этого документа) на имя Вашего руководителя с просьбой выплатить все полагающиеся Вам денежные средства, в противном случае, Вы вынуждены будете обратиться в Прокуратуру.

Если реакции не будет - обращайтесь в Прокуратуру и приложите копию Вашего письма работодателю.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление в прокуратуру.

Я нахожусь в декретном отпуске, но мой работодатель не выплачивает мне ежемесячное пособие. Хотелось бы с этим разобраться. Обращалась в ФСС, но поступил отказ т.к. на счетах фирмы есть деньги.

Могу ли я уволиться с работы после выхода в декрет и получать пособия по родам и 1,5 лет от соц защиты. Так как филиала предприятия работодателя в нашем посёлк уже нет, а ездить после отпуска на работу в другой город я не смогу. А оплата на работе минимальная.

Я уволилась полгода назад. Заявления я не писала написала сотрудница заставил работодатель. Могу ли подать сейчас в прокуратуру чтоб их наказали.

Здраствуйте!!! мне не выплачивают детские пособия до 1.5лет.мой работадатель объявил себя банкротом но фирма существует и я не уволена. я обратилась в прокуратуру и в охрану труда суд назначен на июнь.стоит мне ждать суда?или мне уволиться и получать пособия от фсс?

Если я хочу уволится с работы нахожусь в декретном отпуске 2 ребенку нет 1,5 лет и я жду третьего соц защита мне будет выплачивать пособие по уходу только за 3 ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы во время декретного отпуска. Пособие по уходу буду оформлять в УСЗН, пособие буду получать в минимальном размере или в расчет будут брать размер заработной платы за последние годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение