Банкоматы других банков - скрытая комиссия и отсутствие уведомлений - нарушение прав клиента?

• г. Санкт-Петербург

Уменя такая ситуация. Я снимал деньги в банкоматах других банков. Но на чеке было указано что комися ровна 0.Но мой банк ее всетаки снимал. А в смс информирование меня об этом не уведомлял. За смс информирование я оплачиваю каждый месяц. О комисии я узна только тогда когда счет зарплатной карты был банком отправлен в минус. Хотя оплачивая покупки мне сообщают что у меня не достаточно средст. Законно ли банк скрывает от меня комисию и отправляет меня в долг?

Ответы на вопрос (2):

Не законно. Пишите заявление в полицию по факту ст. 159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не законно. Это нарушение прав потребителя. Можете сначала направить им претензию, а затем обратиться в суд с иском о защите прав потребителя

Спросить
Пожаловаться

На днях у меня снял банк с зарплатной карты деньги за смс информирование другой карты (этого же банка).

За несколько дней до истечения срока работы карты. Банк активировал (возобновил) смс информирование и сделал в минус (на карте было 0, на счету). Спустя месяц после истечения срока карты, банк перевёл на закрытую карту, сумму с зарплатной карты (большую чем стоимость смс инф.) Имел ли право банк снимать деньги с зарпл-й карты и переводить на закрытую карту? На какие законы ссылаться?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

На карту Промсвязьбанка было подключено смс-информирование... карта была сломана, денег на ней не было, и соответственно ни одной смс банк мне не присылал... законно ли банк требует оплаты услуги смс-информирования?... счёт отказываются закрывать, пока не будет погашен долг за услугу...

При получении денег в банкоматах с дебетовых карт внезапно начала взиматься комиссия за пользование банкоматами сторонних банков в размере 250 руб. за каждый факт съёма денег, что было неоднократно.

Ранее мы постоянно пользовались этими банкоматами (ВТБ-24), т.к. наш зарплатный банк Открытие и ВТБ-24 входили в ОРС (объединённая расчётная система), и съём денег происходил без комиссии.

Но 02 ноября ВТБ-24 неожиданно вышел из ОРС, при этом наш зарплатный банк не уведомил нас о происходящем развале ОРС, и мы в неведении весь ноябрь снимали в банкоматах ВТБ-24 деньги.

Платное SMS-информирование банка не отображало сумму комиссии, которую при этом взимал наш банк, отображалась только запрашиваемая сумма снимаемых средств и остаток. То есть реальный расход по карте был скрыт.

Ведь очевидно же, что при первом платном съёме денег при наличии полной информации о расходах в SMS-уведомлении мы не кормили бы банк целый месяц.

Возможно ли, основываясь на сокрытии банком информации о комиссии в SMS-информировании, а также на не предоставлении информации о происходящем развале ОРС потребовать с него возврат комиссионных денег?

Как это сделать?

С уважением, Сергей, Дмитрий, Николай, Михаил и другие потерпевшие.

Сняла деньги с зарплатной карты. На балансе оставались деньги. Спустя неделю просмотрела баланс-он оказался минусовым. Позвонила оператору банка. Мне объяснили, что с карточки была снята сумма комиссии за обналичивание средств спустя неделю. Деньги списаны банком, в банкомате которого я снимала средства. Теперь банк владелец карты требует, чтоб я закрыла минус по карте. Насколько это правильно.

У меня есть долг банку и я его уже не первый год выплачиваю через исполнительное производство 30%, т. к. есть ребенок. В четверг, 20.09.2018 года судебный пристав арестовал счет моей зарплатой карты, не придупридив меня, о том что счет арестован я узнала позвонив на телефон горячей линии банка. Банк при объяснил причину списания денег, и отправил смску и номером исполнительного производства. По этому исполнительному производству я уже и оплачиваю. Хотя до этого я приносила справку о том что этот счет зарплатный. Я связалась со своим судебным приставом и она отправила в банк по электронной почте об снятие ареста с счета. Но те деньги которые были на этом счету, сказала что возвращать не будет. Они уйдут в счет погашения долга. Хотя долг оплачиваю через бухгалтерию, каждый месяц. Скажите что мне делать в этой ситуации. На сегодняшний день действия пристава оставили меня и ребенка без сред существования. Может есть статья на которую я могу со слаться чтобы вернуть деньги в полном объеме?

У меня есть карта сбербанка с которой, с помощью опции мобильный банк, я оплачиваю счет мобильного телефона. В феврале месяце я совершал оплату с карты на свой номер, но... Сейчас мне сообщают что я снимал деньги не со своей карты, а с карты которая была ошибочно подключенна Сбербанком на мой номер, и полиция рекомендует мне возместить ущерб владельцу карты. Вопрос: действительно карта была не моя, но это было не преднамеренно, имеют ли право с меня требовать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой зарплатный банк, кредитной организацией которой я по суду был должен денег был отправлен исполнительный лист. Банк увел в минус все мои карты на сумму долга. Деньги которые поступают на зарплатную карту списываются в счёт долга полностью. Правомерны ли действия банка?

Я не так давно уволился с работы, у меня была зарплатная карта банка Возрождение. Ничего не подозревая, я не снимая деньги продолжал пользоваться этой картой, и в один день перестали проходить платежи, а денег на карте еще достаточно оставалось. Позвонил в банк, сказали, что это зарплатный проект и на основании того, что меня уволили, они заблокировали мою карту. Хотя в договоре между мной и банком такого нету. Теперь мне еще месяц из-за этого не снять оставшиеся деньги со счета. Правомерно ли это действие банка? Меня никто об этом не уведомлял. Могу ли я обратиться с жалобой куда-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение