Что грозит мужу, сбившему пьяного велосипедиста без опознавательных знаков?

• г. Краснодар

Мой муж ехал ночью на фуре и сбил пьяного велосипедиста, который ехал без опознавательных знаков. Муж был трезвый и уходил от Столкновения. Сейчас велосипедист в Реанимации. Что в данном случае грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.Если вину признают велосипедиста то ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Пешеход шёл не по правилам ппд, был в темной одежде без отражателей. Дорога не освещалась, был включен ближний свет. Скажите что грозит мужу?

Я сбил пьяного велосипедиста в темное время суток. Ехал он без опознавательных знаков. Он живой из травмы выписался через неделю. Я уехал с места дтп так как пострадал мой сын 13 ти лет. но с утра я приехал в полицию и рассказал о происшествии. Какая ждет меня ответственность? Спасибо!

При обгоне впереди идущей машины (моя скорость была около 60 км/ч) в позднее вечернее время не успела отвернуть от пьяного велосипедиста, который ехал посреди дороги, и сбила его; сразу вызвала скорую и полицию. У велосипедиста сломана ключица и берцовая кость. Девушка, которую я обгоняла, тоже не видела этого велосипедиста, т.к. он был весь в черном и ехал без всяких опознавательных знаков, она согласна дать показания. Что мне грозит в данном случае? Полиция предлагает договариваться с пострадавшим.

Сбил на автомашине велосипедиста в темное время суток без опознавательных знаков, на своей полосе, вызвал скорую и гбдд, велосипедист был в состоянии алкогольного опьянения, жив, что будет.

Сбил велосипедиста, он сначала был живой но умер потом в больнице, вне населёном пункте при спуске, было темно, он жвигался по встречной полосе в ту сторону куда ия, но при приближении он резко свернул на мою полосу и я взял чуть левее но всё равно зацепил левой стороной, длина торможения примерно 25 метров, он сказали был пьян а я трезвый.

Родственник сбил велосипедиста. Тот ехал по середине дороги без опознавательных знаков. Родственник испугался и уехал. Но потом розыскал сбитого в больнице. Его выписали через пару дней из отделения челюстно-лицевой хирургии. Теперь сбитый просит 300 тыс. и пугает пожизненной пенсией для него. Как вести себя родственнику и что ему грозит? И примерно какие денежные потери светят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение