Отсрочка по учебе для сына, поступившего в лицей после 9-го класса

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Да, полагается.

В соответствии с пунктом 2 Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями). Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

2- имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

3- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

После 11 классов сын поступил в лицей на дневное в 2007 году. В августе 2008 года ему исполнилось 18 лет. Он учится на втором курсе, последнем. В военкомате отсрочку не приняли, сказали, что она теперь не имеет силы. Как нам быть?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Мой сын поступил на 1 курс колледжа (ЛОККиИ) после 10 класса.1 августа ему 18 лет. Колледж отсрочки не дает. Может ли он получить отсрочку и продолжить учебу на 2 курсе и какие документы нужны. Сама я одинокая мама.

Призывного возраста достиг на 2 курсе. Сейчас он учится на последнем курсе. Ему 20 лет. Имеет ли он право на отсрочку до конца учебы?

Сын учится на 3 курсе техникума, 20 лет исполняется 04.05.17 г. Ему учиться еще последний 4 курс. Имеет ли он право на отсрочку, т.к. осталось учиться последний курс.

Моему сыну 21 год, он учится в лицее на 3-ем курсе... поступил в лицей на базе 9 классов.

Положена ли ему отсрочка по закону для завершения обучения.

Если да...то хотелось бы узнать статью и Закон, на который можно сослаться.

Сыну исполнится 18 на последнем курсе колледжа, в который он поступил после 9-го класса. Если он воспользуется правом на отсрочку, чтобы окончить колледж, и затем без перерыва поступит в ВУЗ, действие отсрочки продолжится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в колледж на очную форму обучения после 11 классов, 18 лет ему исполнилось уже в колледже. Сейчас он учится на последнем курсе, до получения диплома всего 9 месяцев. Подскажите пожалуйста, возможна ли для него отсрочка? Спасибо.

После окончания школы, ребёнок поступил в институт, где проучился 1 год, забрал документы и пошел учиться в техникум. Одна отсрочка от армии была. Сейчас он учиться на 1 курсе в техникуме. С 2017 г. полагается ли ему дополнительное отсрочка от армии до окончание учебы?

Сын закончил лицей, отслужил в армии. Сейчас учится на очном в институте с государственной аккредитацией на последнем курсе. Ему положена отсрочка от мобилизации, поскольку он получает первое высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение